Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 42 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2011 году

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, вот у меня такой вопрос, в данный момент я обучаюсь в ГОУ НПО ЯНАО "НУрПУ" по специальности мастер сухово строительства (плиточник,штукатур-маляр, специалист сухово строительства(отделка помещений гипсокароном)), после окончания учебы думаю поступать в ННГАСУ, возможно ли обучение по похожей специальности или же придется идти на какую-то другую?
Для продолжения обучения Вам лучше всего поступать на направление "Строительство" (экзамены: русский язык, математика, физика). Подробнее о нём можно ознакомиться в "Справочнике для поступающих в ННГАСУ в 2011 году" (стр. 6)

Цитата
инга пишет:
благодарю за ответ, поняла - халявы не будет (тогда зачем надрывать животик из за красного диплома, если от него нет толку), очень плохо что при зачислении учитываются какие документы сданы (оригинал или копия), я считаю это немного несправедливо, ведь один университет может посчитать что поступающий ему не подходит, а другой его возьмет. приятно было пообщаться. вам удачи и хороших студентом (надеюсь в нашем лице). :{}
Да, Вы правы, к сожалению сейчас для выпускников с красным дипломом или золотой медалью нет льгот при поступлении. Ну а насчёт "надрывать животик", так это решает каждый сам за себя, ведь кроме льгот при поступлении в вуз есть ещё и другая сторона вопроса: моральная удовлетворённость...
По поводу "несправедливости": по-моему, такая ситуация несправедлива в первую очередь по отношению к вузам. Выпускники рассылают копии своих документов по нескольким вузам (причём чаще всего совершенно разного профиля, даже в те, где учиться не собираются, а так, для коллекции), количество вузов хоть и ограничено законодательно, но на деле контроля за этим нет. А вузы до самого последнего дня не знают, придёт ли к ним тот или иной абитуриент, ведь зачисление происходит в одни и те же сроки по всей стране. В итоге перед самым зачислением нервничают все: и вузы и абитуриенты. Но поскольку зачисление возможно только по оригиналу аттестата (диплома), то с учётом сложившейся демографической ситуации в 2011 году есть смысл сразу положить оригинал в тот вуз, где хочется учиться в первую очередь. Тем самым Вы подтверждаете своё желание учиться здесь. А вузы уже сами Вас проинформируют, как идёт конкурс (у нас, например, вся информация на сайте обновлялась регулярно и оперативно, а с 2011 года мы вводим SMS-оповещение).

Цитата
Гость пишет:
Добрый день.Я учусь на заочном отделении в РГГу,планирую поступать к вам на факультет"Экология и природопользование".Хотелось бы узнать,во-первых,какие предметы на данной специальности, во-вторых,нужно сдавать егэ или внутренние экзамены?
Экзамены такие: русский язык, математика, география. Для ответа на вопрос, нужно ли Вам сдавать ЕГЭ, слишком мало информации (в каком году закончили школу?, какая специальность в РГГУ?, планируете учиться параллельно или хотите отчисляться из РГГУ?)

Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте.я учусь на 4-ом курсе заочного отделения в ННГАСУ(Институт экономики,управления и права),по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". возможно ли перевестись на очное отделение в данный вуз по этой же специальности? какие экзамены нужно сдать? какой срок обучения будет при этом?
Так и позвоните или зайдите в свой деканат: 278-67-81, 430-52-83, 433-21-41

Цитата
Гость пишет:
Добрый день!
что бы поступить на факультет Графический дизайн, нужен минимальный бал 339.
вступительные экзамены: Рисование, Живопись, Композиция, Литература, Русский язык.
как эти 339 бала набрать, если у меня нет 3ёх из 5 предметов.
Литература и русский язык сдаются в форме ЕГЭ, а рисование, живопись и композицию Вы сдаёте у нас в вузе. Каждый из экзаменов оценивается по 100-балльной шкале. так и наберёте свои баллы (максимум 500).
Для того, чтобы участвовать в конкурсе на творческие направления подготовки, подать документы на поступление нужно с 20 июня по 5 июля (с 6 июля начнутся творческие экзамены). Программы для подготовки к ним мы опубликуем на сайте чуть позже вместе с образцами работ. О подготовке к этим экзаменам можно узнать на подготовительных курсах: 433-95-24

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли продолжить обучение в магистратуре, после того, как получу образование на специальности Ландшафтная архитектура? В  "Справочник для поступающих в ННГАСУ в 2011 году", стр. 42), написано что обучение 4 года, А на стр. 47 не указано что можно продолжить обучение в магистратуре!
Почему сократили срок обучения? Степень бакадлавр-это высшее образование???
Степень бакалавра - это высшее образование, наиболее приближенное к европейским стандартам!!! После получения степени бакалавра можно продолжить обучение в магистратуре, причём на бюджетных местах (ещё 2 года).
С 2011 года вся Россия переходит на новую систему высшего профессионального образования, где основой будут не специальности (как раньше), а направления подготовки бакалавра, как в Европе (специальности останутся, но их будет очень мало: "оборонка", медицина и другие сферы, связанные с подготовкой специалистов для особо ответственных отраслей промышленности). У ННГАСУ опыт в этом плане очень большой, т.к. мы одни из первых в стране начали вести подготовку бакалавров - с 1992 года...

Цитата
Гость пишет:
есть ли в ННГАСУ военная кафедра и дается ли отсрочка от армии на время учебы?
Военной кафедры нет (а зачем она Вам?), отсрочка от армии, безусловно, есть. Причём даётся она на весь срок обучения, т.е. если Вы закончили бакалавриат и продолжаете обучение в магистратуре, то отсрочка даётся на все 6 лет...

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.
Есть ли возможность учиться на вечернем? как и кто может туда поступить? по каким направлениям?
Заранее благодарю.
Этот вопрос пока находится в стадии обсуждения у руководства вуза, т.к. всё будет зависеть от количества и распределения мест на бюджетную обучения, которое распределяет Министерство образования. Следите за новостями на сайте

Цитата
Дмитрий пишет:
Как я понимаю у вас на факультете прикладной информатики есть только направление бакалавриат, а специальности нет?
Её ни в одном вузе не будет, с 2011 года останется только бакалавриат по направлению "Прикладная информатика". См. здесь.

Цитата
Гость пишет:
сколько будет бюджетных мест на экономике и управлении недвижимостью? а почему закрыли автошколу хотела учиться? Сенькс
О количестве бюджетных мест пока ничего не известно, т.к. это определяем не мы, а Министерство образования и науки РФ. В 2010-м году всего (бакалавриат и специалитет ЭУН) было 25 мест. По поводу закрытия автошколы ничего не слышал. Может, просто набор идёт по мере комплектования групп? Уточните по тел. 278-67-81, 434-14-60, 433-01-39

Цитата
Гость пишет:
Какие экзамены надо будет сдавать для поступления на факультет "прикладной информатики" и каков будет примерный проходной балл?
Русский язык, математика, физика. Проходной балл не устанавливается искусственно, а определяется уже по результатавм конкурса. Но думаю, что с поступлением в 2011 году проблем быть не должно...

Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте.я уже обращалась к вам.повторю свой вопрос.я учусь на 4-ом курсе заочного отделения в ННГАСУ ( Институт экономики,управления и права ) по специальности "Бухгалтерский учет,анализ и аудит".Возможно ли перевестись на очное отделение в данный вуз по данной специальности.Какие экзамены нужно сдать при этом? и какой срок обучения будет? Живу я далеко от Нижнего Новгорода,а ответ хотелось бы получить полный.
Полный ответ о ПЕРЕВОДЕс одной формы обучения на другую Вы сможете получить только в своём деканате. Телефон я Вам уже написал...

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли и на какие специальности сдавать информатику
У нас ни на одну специальность и направление подготовки информатику сдавать не нужно. Подробнее о планируемых к реализации в 2011 году направлениях подготовки и о перечне вступительных испытаний на них Вы можете посмотреть в Справочнике для поступающих в ННГАСУ в 2011 году

Цитата
Сергей пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какие документы надо предоставить для поступления и до какого срока.
Сроки подачи документов на поступление с 20 июня по 25 июля (если только по ЕГЭ). Комплект документов: заявление (пишется у нас в вузе), аттестат, паспорт, 6 фото 3х4 см на матовой бумаге, данные о сданных ЕГЭ можно просто указать в заявлении (проверяется по Федеральной базе данных). Если планируете поступать (для подстраховки) на места с оплатой стоимости обучения, то необходим ещё и паспорт родителя (если Вам нет 18 лет).
Обратите внимание, что все особенности подачи документов прописаны в федеральном законодательстве. Поэтому при его изменении могут появиться коррективы и у нас (но я думаю, что это маловероятно). В любом случае, следите за объявлениями на нашем сайте.
Изменено: Дмитрий Щёголев - 22.11.2010 14:22:32

Цитата
Гостья пишет:
Здравствуйте! Я слышала, что первые два года обучения проходят во "вторую смену", т.е. не с первой пары, а, скажем, с третьей.
Это правда??
Нет, не первые два года. Некоторые группы учатся во вторую смену один семестр, некоторые - всё время только в первую.

Цитата
Илья пишет:
здравствуйте!Я учусь в школе-интернате,но мне очень хотелось бы поступить в ваш универ.Существуют ли льготы для сирот в вашем ВУЗе,какие экзамены нужно здавать на "ДИЗАЙН" "ИСКУССТВО ИНТЕРЬЕРА".Спасибо!
Да, конечно, действуют. Льготы установлены федеральным законодательством (Закон "Об образовании" от 10.07.1992 № 3266-1 (ст. 16) и Федеральный закон "О высшем и послевузовском образовании" от 22.08.1996 № 125-ФЗ (ст. 11)). Вы пользуетесь следующей льготой - поступление вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Т.е. все экзамены должны быть сданы успешно - не ниже так называемого "порога двойки", который устанавливается Рособрнадзором по каждому предмету, сдаваемому по ЕГЭ, и вузом - по творческим предметам. Эти пороги устанавливаются ежегодно, но относительно прошлых лет меняются несильно. Например, в 2010 году порог (минимальный положительный балл) по русскому языку был 36 баллов, по литературе - 29 баллов, по всем творческим экзаменам - 30 баллов.
По поводу документов, которые Вам необходимо представить, чтобы пользоваться льготой. Этим надо озаботиться заранее! Всё зависит от того, в какой жизненной ситуации Вы оказались. Поскольку информация эта не для всех, то лучше эти детали обсудить по телефону 430-54-97 с ведущим документоведом Приёмной комиссии.
Что касается перечня вступительных испытаний на направление "Дизайн" с профилем спец. дисциплин "Дизайн интерьера" (теперь это так будет называться...): русский язык и литература (по ЕГЭ), а также творческие экзамены - рисунок, композиция и живопись (сдаются у нас в вузе летом). Подробнее Вы можете познакомиться с этим направлением подготовки и с программами экзаменов на встречах с абитуриентами, которые проводит наш университет. Они проходят по графику, который Вы можете посмотреть здесь. Приходите, узнаете много нового!

Цитата
Гость пишет:
Сообщите,пожалуйста ,сроки подачи документов в приемную комиссию в 2011 году, а также, в какие сроки будт известны результаты поступления в 1 и во 2 волне.
Если изменений в законодательстве относительно 2010 года не произойдёт, то сроки будут такие:
- приём документов с 20 июня по 25 июля (если только по ЕГЭ), если поступаете на направления, где сдают ещё и творческие экзамены, то до 5 июля;
- первые списки с баллами будут вывешены 27 июля;
- зачисление на очную форму обучения будет происходить в две волны: 5 и 10 августа. Причём 5 августа буду зачисляться все абитуриенты, представившие оригинал аттестата.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а ваш вуз проводит олимпиады по которым даётся 100 баллов по предмету и зачисляют?
В ближайшее время в Министерстве образования и науки будет подписан приказ об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2010-11 уч. год. В этот Перечень войдёт олимпиада "Строительные кадры Поволжья", соорганизатором которой является ННГАСУ. К слову, в этом учебном году в Нижнем Новгороде такие олимпиады будет проводить только университет им. Лобачевского и наш университет.. Олимпиада будет проводиться по физике. Олимпиада будет включать два тура: заочный и очный. Как только приказ в Министерстве будет подписан, на нашем сайте будет опубликована вся информация о проведении олимпиады и задания заочного тура.
В качестве льготы для победителей и призёров этой олимпиады мы сейчас рассматриваем два варианта: 100 баллов по физике или зачисление без вступительных испытений. Я думаю, будет принят второй вариант...
Так что следите за новостями! :!:

Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте.Я хочу поступать в ваш вуз на психологию в 2011 году.Мне бы хотелось узнать,вырастет ли стоимость обучения на очном отделении.Если да,то от чего это зависит.И какова стоимость обучения на очно-заочной,заочной форме обучения.
Стоимость обучения в 2010 году на "Психологии" была 44100 рублей в год. Её повышение зависит, в первую очередь, от инфляционных показателей в экономике. Но за изменением стоимости обучения в последнее время очень пристально следит Минобразования, поэтому вузы стараются стоимость увеличивать как можно меньше, иногда даже по ряду специальностей вынуждены работать себе в убыток. В следующем году, я думаю, стоимость обучения если и увеличится, то очень и очень ненамного, так что можно ориентироваться на показатели 2010 года.
Что касается очно-заочной и заочной форм обучения, то вопрос о наборе в 2011 году на "Психологию" на эти формы обучения пока ещё не решён

Уважаемые абитуриенты!!!
В ноябре-декабре 2010 года ННГАСУ проводит серию встреч с абитуриентами, на которых вы сможете подробно ознакомиться с особенностями будущей профессии, встретиться с руководством вуза и ведущими преподавателями, посетить выставки выпускных работ студентов ННГАСУ, познакомиться с персоналом ведущих кафедр, получить самую свежую информацию об особенностях приёма в ННГАСУ в 2011 году.
Встречи будут проходить по графику (см. расписание встреч).
Приглашаем всех выпускников и их родителей к нам в гости!
:!:

Цитата
Аня пишет:
Здравствуйте, нашла на сайте информацию о том, что каждый год проводятся олимпиады по разным предметам.
Будут ли они проводится в этом году? Если будут, то когда?
И что дают победы на олимпиадах абитуриентам?
Действительно, многие вузы проводят различные олимпиады для школьников. Но в соответствии с федеральным законодательством льготы при поступлении (100 баллов по предмету или поступление без вступительных испытаний) имею только победители и призёры заключительного этапа олимпиад, входящих в Перечень, утверждаемый Минобрнауки ежегодно.
В этом году в Перечень олимпиад школьников на 2010-11 уч. год вошла олимпиада "Строительные кадры Поволжья" (этот перечень пока находится в Минюсте на утверждении и будет подписан со дня на день). ННГАСУ является одним из соорганизаторов этой олимпиады. Проводится она по физике. А вообще в этом году право проводить олимпиады по общеобразовательным предметам дано всего двум вузам Нижегородской области: ННГАСУ и НГУ им. Лобачевского. Все остальные олимпиады, проводимые вузами, являются их лично инициативой и победа в них по законодательству не даёт никаких значимых льгот при поступлении.
Наша олимпиада (по физике, напоминаю) будет проводиться в два этапа: первый этап - заочный, второй этап - очный. Для участия в заочном этапе Вам надо будет скачать с нашего сайта задания, решить их и выслать нам по почте с заполненной анкетой. Вся информация об участии в олимпиаде (правила проведения, регламент, даты, сроки, формы для заполнения и т.п.), в том числе и задания, будет размещена на нашем сайте на следующей неделе. После первого тура будет проводиться второй тур - очный, участники его будут решать задания у нас в вузе в определённый день. По закону победителей и призёров должно быть не более 35% от общего количества участников каждого тура (не такая уж и маленькая величина...). Поэтому войти в это число (победителей и призёров, я имею ввиду) будет не так уж и сложно.
А льгота для победителей и призёров этой олимпиады у нас в вузе будет или 100 баллов по физике или вообще поступление без вступительных испытаний на ряд направлений, где в перечне экзаменов есть физика.
Также узнать о правилах проведения олимпиады и льготах при поступлении можно будет на встречах с абитуриентами, которые будут проводиться в ННГАСУ в декабре по графику (смотреть график здесь).

Цитата
Гость пишет:
Узнавала. Ничего не говорят вообще. Набора в автошк. нет (( А подскажите, есть управление недвижимостью по направлению менеджмент?
Странно, наши учебные машины на улицах вижу постоянно... Управления недвижимостью по направлению Менеджмент не бывает. Наиболее близкое к этому: направление Менеджмент (профиль Производственный менеджмент) и направление Экономика (профиль Экономика предприятий и организаций). Подробнее Вы можете об этом прочитать в Справочнике для поступающих в ННГАСУ в 2011 году (стр. 27-31). А ещё лучше приходите на наши декабрьские встречи с абитуриентами. По этим направлениям встреча будет 12 декабря (в воскресенье) в 11-00 в Главном корпусе ННГАСУ (ул. Ильинская, 65). Здесь Вы сможете задать конкретные вопросы по интересующему Вас направлению подготовки, по условиям поступления в вуз и по работе автошколы, разумеется...  :)

Цитата
Дмитрий пишет:
Доброго времени суток  :D Могу я узнать у вас данные о провидении межвузовской олимпиады по географии :?:
Мы проводим олимпиаду школьников только по физике. По-моему среди нижегородских вузов ни один не проводит олимпиад по географии (имеется ввиду тех олимпиад школьников, победители и призёры которых пользуются льготами при поступлении в вуз. Вас ведь это интересует? :) ).
Посмотрите список вузов и проводимых ими олимпиад здесь.

Цитата
Иоланта пишет:
Хотелось бы узнать по поводу специальности Землеустройство и кадастры.
Я из Архангельска и в этом году заканчиваю техникум по специальности Земельно-имущественные отношения, есть ли возможность поступления без ЕГЭ и какова стоимость обучения,предоставляется ли общежитие иногородним студентам обучающимся на платной основе!?
На подобный вопрос я уже отвечал на предыдущей страничке форума (My Webpage). Там вопрос тоже касался Землеустройства и кадастров...
Стоимость обучения в 2010-м году представлена здесь. Общежитие гарантированно предоставляется иногородним студентам, поступившим на "бюджет", а для студентов "платной" формы обучения - по мере заполнения мест, но мы стараемся помочь всем нашим студентам...
Кстати, я думаю, что поступить "на бюджет" на направление "Землеустройство и кадастры" в 2011 году будет не так уж и сложно, т.к. планируется набор на родственное направление подготовки "Геодезия и дистанционное зондирование" и количество мест в сумме ожидается достаточное (я надеюсь, Министерство нас поддержит). Поэтому надо попробовать!

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!!! Дело в том, что в следующем году я хотела бы поступить к вам на экономический. Но проблема, что я опекаемый ребёнок, :( и я хотела бы спросить, можно ли на экономический поступить на бюджет? И ещё какие вступительные экзамены нужно сдавать? и сколько баллов желательно получить??? Заранее спасибо!!! :?:
Если Вы сирота (даже при наличии опекуна), то Вы пользуетесь льготами при поступлении в вуз: зачисление вне конкурса при успешном прохождении вступительных испытаний. "Успешным прохождением" считается "сдача" ЕГЭ на баллы, выше установленного Рособрнадзором порога (так называемый "порог двойки"). На Экономику надо сдавать русский язык, математику и обществознание (в 2010 году "пороговые" баллы по этим предметам были 36, 21 и 39 баллов соответственно).
По поводу бюджетных мест пока ничего не известно, т.к. места выделяет Министерство образования и науки, а информации оттуда пока нет.
Если хотите подробнее познакомиться с выбранными направлениями подготовки, приходите на наши декабрьские встречи с абитуриентами. По экономическим направлениям встреча будет 12 декабря (в воскресенье) в 11-00 в Главном корпусе ННГАСУ (ул. Ильинская, 65). Можно будет подробнее проконсультироваться и по вопросу льгот при поступлении
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 42 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер