Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2011 году

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте уважаемый администратор.
Поступили в ваш ВУЗ, чему очень рады.
Разъясните пожалуйста, от чего или от кого зависит порядок (специфика ) зачисления , т.е. где (как в вашем ВУЗе и в Лобачевского) в первую волну зачисляли по оригиналам из всего! списка (не только рекомендованных), в других же ВУЗах - в первую волну 5 августа зачисление только из списка рекомендованных и, соответстенно, 10 - из всего списка.
Заранее спасибо, родитель.
Цитата
Гость пишет:
Почему не отвечаете на вопро о о разнице в зачислении по вузам? :?:
Потому что в воскресенье мы не работаем...  :)
Никакой разницы в зачислении быть не может. Назовите хоть один вуз, который зачислял 5 августа абитуриентов с оригиналами только из списка рекомендованных к зачислению. Я что-то не знаю...
Из истории вопроса. В 2009 году действовал федеральный порядок приема, регламентирующий зачисление на очную форму в три волны: 4, 13 и 21 августа. В каждую из этих волн, действительно, зачислялись только те, кто попал в список рекомендованных и представил оригиналы. Вы не представляете, какая была тогда паника как среди абитуриентов и родителей, так и среди сотрудников приемных комиссий вузов. Поступало много жалоб, короче говоря, схема не сработала. В 2010 году был принят новый порядок приема (действующий и поныне с небольшими дополнениями и изменениями), в котором при перечислении перечня лиц, зачисление которых производится в первую волну (5 августа), исчезла фраза "из списка лиц, рекомендованных к зачислению", но осталась фраза "представивших оригинал документа государственного образца об образовании". В связи с этим как в прошлом году, так и в этом все вузы зачисляют по одной схеме.
Схема, о которой Вы упомянули, когда 5 августа зачисляются абитуриенты с оригиналами только из списка рекомендованных, а 10 августа - также с оригиналами, но уже из всего остального списка, должна быть реализована в этом году. Министерство образования и науки готовило соответствующие поправки к Порядку приема, но скорее всего из-за разразившегося в мае скандала об изменении перечня вступительных испытаний по ряду направлений подготовки, видимо решило не рисковать, "не менять правила игры во время самой игры" и оставить схему прошлого года.

Цитата
Гость пишет:
Обидно, обидно, обидно... Целый год готовились к поступлению в ННГАСУ и не добрали несколько баллов!!! А счастье было так близко!!! Еще обиднее то, что поступили в другой ВУЗ!!! А ведь еще заранее решили: не поступим в этом году - попробуем перездать ЕГЭ(некоторые предметы) и поступить в следующем... И вот не сдержались...и что нас понесло в другой ВУЗ? Теперь смотрю, какой грустный ходит мой сын и сердце разрывается... Надо ехать отрабатывать, а он не хочет...Скажите, пожалуйста, неужели уже ничего нельзя сделать? Ну например, забрать сейчас документы в другом ВУЗе и записаться к Вам на подготовительные курсы на этот год? Или нам уже не отдадут документы? Стыдно, конечно. заняли чье-то место, а теперь капризничаем, но...не лежит у сына душа ни к выбранному ВУЗу ни к выбранной професии...
Пожалуйста, назовите балл и фамилию абитуриента. Только тогда я смогу Вам помочь...

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! В этом году был зачислен на специальность "Строительство" общетехнического факультета, но в приказе 179 своей фамилии не обнаружил, хотя все документы заполнял. Это нормально?
Здравствуйте. Это нормально. Студенты ОТФ будут распределяться на втором курсе.

Цитата
Гость пишет:
Добрый день.
Интересует есть ли у вас пример вступительных экзаменов?
Добрый день. У нас есть примеры заданий для вступительных испытаний. Рекумендуем Вам ознакомиться с Программами вступительных испытаний, проводимых ННГАСУ самостоятельно.

Цитата
Гость пишет:
когда будут известны результаты поступления по заочной форме обучения? если поступлю то когда начинается сессия?
20 августа будет издан приказ о зачислении на заочную форму обучения.
После этого Вы сможете уточнить информацию о начале сессии в деканате, куда будете зачислены.

Цитата
Гость1 пишет:
Здравствуйте!
Везде стали говорить о недоборах на бюджетные места абитуриентов. И перечислили самые  не  популярные специальности, и среди них была "Строительство", мне показалось это странным, ведь вы, Дмитрий, говорили что наоборот во все технические вузы поступают очень много абитуриентов. И, кстати, про недобор сказал Фурсенко, по телевизору показывали. Остались ли бюджетные места на "Строительство"?
Здравствуйте. Старайтесь скептически относиться к информации "из телевизора". Может быть в каком-то вузе и остались бюджетные места, но это не относися к ННГАСУ, где 5 августа были заняты ВСЕ бюджетные места на ВСЕ специальности (направления подготовки).

Цитата
Гость пишет:
Скажите пожалуйста, где я могу посмотреть списки распределения по группам профиля строительство?
Вы сможете посмотреть списки распределения по профилям Строительства в деканате ОТФ в 2013 году после того, как будет проведено распределение по профилям.
Если Вас интересует распределение по учебным группам, то деканат ОТФ подготовит эти списки к 1 сентября 2011 г.

Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста,
если в приоритетах выбрал на первое место реставрацию но по баллам могу пройти и на архитектурное проектирование можноо ли это поменять?хотя бы позднее...во время учебы?
На текущий момент поменять ничего нельзя. Мы понимаем, что мнения и желания абитуриентов могут меняться по 3 раза в день, но, к сожалению, мы не можем 3 раза в день проводить перераспределение по профилям. Полагаю, что если в студенческой группе "Арх.Проект." найдётся желающий перейти на "Реставр.Проект.", то деканат в начале учебного года может пойти вам навстречу и поменять вас местами. Так что обращайтесь в сентябре в деканат ФАиГ.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Дело в том, что я и моя знакомая поступили в вашем вузе на один факультет, и мы с ней с одного города. Возможно ли получить комнату в общежитии с именно с ней(ну я понимаю, что там ещё будут и другие в этой же комнате)?
Здравствуйте! Приёмная комиссия не решает эти вопросы, но, надеюсь, ваш вопрос должен решиться в жилищно-бытовой комиссии.
Телефоны жилищно-бытовой комиссии (831) 430-51-12, 430-05-47

Цитата
Ирина пишет:
А когда будут списки о зачислении на заочную форму обучения?
После издания приказа о зачислении (т.е. 20 августа)

Цитата
Елена пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на сайте вывешен график проведения организационных собраний, что будет на этом собрании (ИАГ, архитектура)? Там будут выдавать уч. литературу? Надо ли с собой брать что-то еще кроме паспорта и ручки?
Здравствуйте! На этом собрании вам расскажут всё, что вас заинтересует. Вероятно, раздадут студенческие билеты. Лит-ру выдавать не будут. Кроме паспорта и ручки желательно взять листок бумаги (ведь не в паспорте же вы будете писать). :)

Цитата
Гость пишет:
...
Т.е. раньше 1-го сентября мы не узнаем с кем в группе будем учиться?
После издания приказа о зачислении абитуриент переходит в деканат, а приёмная комиссия не может отвечать на вопросы, которые необходимо задать деканату. Попробуйте позвонить в ОТФ (тел. есть на сайте), а лучше догуляйте каникулы и приходите на оргсобрание. Поверьте, у нас (и деканатов) ещё очень много работы и не стоит сейчас заваливать нас вопросами и пожеланиями (ну, если только очень надо, то звоните :)).

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
меня интересует такой вопрос.
на сайте выложили информацию об организационных собраниях первокурсников. собрание пройдет после митинга, посвященного дню знаний или до него?
заранее спасибо!
Здравствуйте!
У всех по-разному. Смотрите на время начала собрания (митинга).

Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, велика ли вероятность изменения вступительных испытаний в след. году (в частности на архитектуру)?
Здравствуйте! Вероятность изменения вступительных испытаний очень низкая. Скорее всего, всё останется так, как было в этом году.

Цитата
Гость пишет:
Скажите, пожалуйста, будут ли списки на заселение в общежития напечатаны и вывешены на стенде в фойе ННГАСУ 25-го августа?
Будут вывешены на сайте.

Цитата
Вера пишет:
Здравствуйте, мы поступили на платное на заочку на второе высшее, оплатили и принесли квитанции, уехали спокойно домой до установочной сессии и вдруг приходит смс о том, что нам необходимо заплатить, что это такое? неужели наши с мужем квитанции потеряли или как, возможности до 25 августа приехать нет.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Если Вы предъявляли квитанцию в отделе мониторинга, то продолжайте отдыхать. :)

Цитата
Гость пишет:
Правда ли то, что студенты 1 курсов учатся во вторую смену?!
По-разному.

Цитата
mumu пишет:
скажите в гхи на профиле дизайн будут изучаться такие общеобразовательные предметы как: русский язык, математика, литература, английский?
Математика и иностранный - да.

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте!
я бы хотела спросить на счет общежития..
можно сделать так,что 25 августа, например, я заключу договор и забронирую себе комнату,а въеду в нее уже позже?
заранее большое спасибо!!))
Пожалуйста, обращайтесь в жилищно-бытовую комиссию (тел. есть на сайте).

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.
На вашем сайте видели информацию о том, что 1-ый и 2-ой курсы преимущественно учатся во 2-ую смену. Это для всех групп этих курсов поголовно? Или есть группы, учащиеся в первую? И можно ли будет договориться перевестись в группу, учащуюся в 1-ую смену? Т.к. иногородние, то лучше пораньше встать и приехать, чем глубоко вечером возвращаться..
Это выпрос Вы сможете задать в деканате на первом собрании. Мы не располагаем такой информации.

Цитата
Екатерина пишет:
Здравствуйте!
Моя дочь поступила на 1 курс, направление подготовки "Дизайн". Мы очень рады! Подскажите, пожалуйста, что необходимо купить к началу учебных занятий (я имею в виду планшеты или папки какие-то). Бюджет нашей семьи не большой, я воспитываю дочь одна. Не хотелось бы столкнуться с такой ситуацией, когда на первом собрании скажут, что именно необходимо, купить нужно быстро, а денег не будет.    Буду очень признательна
К сожалению, мы не располагаем требуемой информацией. Но, думаю, переживать не стоит. После первого собрания Вы всё узнаете. Никаких крупных расходов на "папки, планшеты и пр." у Вас не будет.

Цитата
Гость пишет:
а программа обучения у разных профилей(специализаций) будет  отличаться?архитектура
Будет, но не более, чем на 30%.

Цитата
Родитель пишет:
Здравствуйте, мой сын поступил к вам на строительство уникальных зданий и сооружений. Мы очень рады. Но скажите, пожалуйста, будет ли он обеспечен работой после окончания СУЗСа, ведь в фирмы сейчас требуются люди с дипломом ПГС.
Для оказания помощи выпускникам в трудоустройстве в университете функционирует соответствующий отдел практик и трудоустройства

Цитата
Абитуриент пишет:
Здравствуйте! В этом году я поступил в ваш ВУЗ. Скажите, есть ли у вас в ВУЗе музыкальные кружки или музыкальные коллективы какие-нибудь?
http://nngasu.ru/student/culture_and_creativity.php

Цитата
mumu пишет:
Цитата
Владимир Филин пишет:
Цитата
mumu пишет:
скажите в гхи на профиле дизайн будут изучаться такие общеобразовательные предметы как: русский язык, математика, литература, английский?
Математика и иностранный - да.
иностранный это английский??или какой то другой язык можно будет изучать?
Иностранный - это тот, который Вы учили в школе.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер