Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2011 году

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 42 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2011 году

Цитата
Гость пишет:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!В этом году я заканчиваю 11 классов и хочу поступить в ННГАСУ на "ТУРИЗМ",а кем я потом смогу работать ???
Менеджером по туризму или туроператором???
Профиль направления "Туризм", реализуемого у нас, называется "Технология организации туроператорских и турагентских услуг". Если это ни о чём Вам не говорит, то приходите к нам на День открытых дверей, который состоится 31 октября в 11-00. Там Вам наши сотрудники квалифицированно ответят на все Ваши вопросы, касающиеся выбранных направлений подготовки, условий поступления, обучения и т.п. Ждём Вас!!! :)

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста по черчению есть заочные курсы? если да,то сколько это стоит.
Заочных курсов нет. Всё, что касается вопросов предвузовской подготовки, Вы можете узнать по тел. 433-95-24 или на страничке Подготовительных курсов

Цитата
женя пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность поступить на кафедру Архитектурного проектирования без окончания худ.школы, а только закончив подготовительные курсы при университете?
Конечно есть. Всё зависит от Вашей подготовки и стремления поступить

Цитата
Мария пишет:
я собираюсь поступать в 2011 году и хотела бы знать-
в институте  МИЭПМ есть бюджетные места на ф. ЭКОНОМИКА?????
В 2010-м году бюджетных мест не было. Что будет в следующем - пока не известно, т.к. бюджетные места распределяет Министерство образования и науки РФ. Но коммерческий набор будет точно!

Цитата
Гость пишет:
я хотел бы узнать в 2011 году будет ли проводиться набор на специалиста или только бакалавриат???
В связи с переходом на уровневую систему подготовки специалистов во всех вузах страны начиная с 2011 года основными образовательными программами станут программы бакалавриата. В ННГАСУ также будут реализовываться направления подготовки бакалавра (со сроком обучения 4 года) взамен классических "специальностей". Исключение составят только единицы специальностей, которые так специальностями и останутся. Например, у нас с 2011 года будет вестись приём на специальность "Строительство уникальных зданий и сооружений" (срок обучения по очной форме там будет 6 лет).

Цитата
гузель пишет:
Здравствуйте вы не могли бы мне написать ,какие предметы вам надо сдавать при поступлении?
Здравствуйте, но не могли бы Вы сначала нам написать, какое направление подготовки Вас интересует?  :)
Если интересуют технические направления, то в основном там русский язык, математика, физика...

Цитата
Ирина пишет:
Привет! Скажите паж, надо ли сдавать историю при поступлении на архитектурный (на дне открытых дверей сказали, что сдают 3 творческих испытания, а на сайте - 2 и история+русский и математика)? Заранее спасибо.
Нет, историю сдавать не надо. Дело в том, что на сайте пока выложен перечень экзаменов, который был при приёме в 2010 году

Цитата
Полина пишет:
Здравствуйте.  Скажите пожалуйста какие вступительные испытания будут на спец-сть "Искусство интерьера" и действительно ли в ГХИ обучение на всех спец-стях только платное???  
С 2011 года специальность "Искусство интерьера" трансформируется в профиль "Дизайн среды" в рамках направления "Дизайн". Вступительные экзамены планируются следующие: русский язык и литература (по ЕГЭ), а также рисование, композиция и живопись (творческие экзамены в вузе). Программы для подготовки к творческим экзаменам будут размещены на сайте чуть позже.
P.S. В прошлом году на "Дизайн" были и бюджетные места...

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
очень хотелось бы знать:какую именно композицию и какой рисунок нужно будет сдавать на "графического дизайнера"(а ЕГЭ, я так понимаю,русский,литература и история)?
будут ли в 2011 году бюджетные места на эту специальность?
спасибо))
Программы для подготовки к творческим экзаменам будут размещены на сайте чуть позже. Пока можете уточнить это на Подготовительных курсах (433-95-24). Вступительные экзамены планируются следующие: русский язык и литература (по ЕГЭ), а также рисование, композиция и живопись (творческие экзамены в вузе). Т.е. экзамена по истории не будет!
О количестве бюджетных мест говорить пока рано, но скорее всего они будут, т.к. и в прошлом, и в позапрошлом годах они были (даже есть тенденция к увеличению их количества).

Цитата
Гость пишет:
Немогли бы вы перечислить какие специальности у вас останутся, кроме "Строительства уникальных зданий и сооружений"?
Она одна и останется... Вообще по общероссийскому перечню специальностей останется очень мало, большинство перейдут в бакалавриат (посмотрите здесьвсе направления нового бакалавриата - там практически все бывшие специальности...). Многие вузы (в том числе и некоторые нижегородские) при общении с абитуриентами намеренно не говорят об этом абитуриентам, боясь их негативной реакции, и таким образом вводят абитуриентов в заблуждение (с какой целью - понятно). Мы ведём максимально открытую политику в общении с абитуриентами, скрывать ничего не собираемся, т.к. это, в первую очередь, некорректно, и к тому же опыт реализации бакалаврских программ у нас огромный (с начала 90-х годов).
Кстати, обучение четырьмя годами, проведёнными в бакалавриате, не ограничивается. Возможно дальнейшее продолжение обучения в магистратуре (в течение 2-х лет), а количество бюджетных мест в магистратуре Министерством ежегодно увеличивается! В целом такое образование "на голову выше" по своему уровню, качеству и статусу, чем сегодняшний специалитет.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, хотелось бы узнать, есть ли возможность быть обеспеченым общежитием при обучении на экспресс-курсах?
спасибо
http://www.nngasu.ru/entrant/courses.php

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, какие экзамены нужно сдавать на ПГС? и на ландшафтное строительство?
На Строительство (все профили, в т.ч. ПГС): русский язык, математика, физика.
На Ландшафтную архитектуру (теперь так будет называться Садово-парковое и ландшафтное строительство): русский язык, математика, география

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!Я бы хотела узнать,есть ли в ННГАСУ вечерняя форма обучения? И на каких специальностях?Скажите пожалуйста!Заранее большое спасибо!
Теоретически есть, но объявленный набор в 2010-м году на направление "Туризм" и специальность "Психология" не показал большого спроса на данную форму обучения. В итоге на очно-заочную (вечернюю) форму обучения не было зачислено ни одного человека. И вообще, год от года спрос у абитуриентов на данную форму обучения резко падает. В связи с этим вопрос набора на вечернюю форму в 2011 году пока остаётся открытым.

Цитата
Марья пишет:
у меня вопрос, конечно, не конкретно по поступлению, но по учебе. просто искала на сайте, информации нет. где можно узнать, что они изучают? какие предметы проходят, чем занимаются? можно где-то это узнать?
Можно узнать в приёмной комиссии: придти и посмотреть учебный план. В открытом доступе учебный план нигде не опубликован, т.к. является разработкой (интеллектуальной собственностью) вуза. Более укрупнённой можно ознакомиться с новым государственным стандартом по выбранному направлению.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте , подскажите пожалуйста какие экзамены на "Автомобильные дороги и аэродромы"  факультет. И какой проходной балл на этот факультет
Русский язык, математика, физика. Подробнее - см. здесь (стр. 8 ).

Цитата
Оlga пишет:
Здравствуйте.Хотелось бы получить информацию по такому вопросу:в 2011г.планирую поступать в ваш университет на юриспруденцию,расскажите пожалуйста об этой кафедре и какие у нее перспективы,какой минимальный проходной балл и есть ли бюджетные места.стоит ли вообще к вам поступать с данным направлением. Заранее спасибо.
Подробно эту информацию Вы можете получить, прочитав Справочник для поступающих в ННГАСУ в 2011 году(стр. 38).
Поступать, конечно же, стоит!!!  :)

Цитата
Евгений пишет:
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, сколько нужно баллов Егэ на факультет "Информационных систем и технологий" У вас нашел, что туда нужно Р.язык, Алгебра, Физика!! Бал хотелось бы узнать на 2011 год, на бюджет и на платный!!! Или, хотя бы, сколько было на 2010 год?
Совершенно верно, там сдают русский язык, математику и физику. Минимальный балл в 2011 году естественно не известен, т.к. он может быть определён только после того, как пройдёт зачисление. В 2010 году минимальный балл на бюджет был всего 96, средний - 157, всего было 25 мест на бюджетные места (см. здесь). На платное - балл любой.

Цитата
Гость пишет:
Сегодня смотрел у вас: Сведения о стоимости обучения для поступающих в ННГАСУ. Стоимость там пишется за год, за семестр или за все обучение?? Как узнать? :)
За год, естественно!  :)

Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте! Когда будет известен перечень вступительных испытаний на 2011 год? И возможно что на факультеты Экономика, Бухгалтерский учёт, анализ и аудит, Маркетинг будет добавлена физика? Физика вообще была когда-нибудь вступит. испытанием к этим факультетам?
Перечень вступительных испытаний уже определён (если не будет изменений в федеральное законодательство). Вы можете посмотреть его в "Справочнике для поступающих в ННГАСУ в 2011 году" в начале описания соответствующих направлений подготовки.
По поводу физики: на экономические специальности её не было и не будет. Там русский язык, математика, обществознание.

Цитата
Настя пишет:
Здравствуйте.Хотела бы узнать про новую профессию "Строительство уникальных зданий и сооружений".В книжке,которая выдавалась со специальностями написано,что егэ нужно 3 математика русский и физика..и также приписано что экзамены могут измениться.Какие могут быть добавлены экзамены?и где и когда можно будет точно об этом узнать?
Скорее всего изменений никаких не будет. Но подобное примечание мы сделать были обязаны, т.к. официально с перечнем вступительных экзаменов вузы должны определиться до 1 февраля, а до этого времени может измениться федеральное законодательство. Но ещё раз повторю: изменений в этом вопросе мы не ждём, на сайте Минобрнауки таких документов нет даже в проектах!

Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте! Я решила поступать в ННГАСУ, на направление Экспертиза и управление недвижимостью, где на сайте можно найти подробную информацию по этому направлению, подскажите пожалуйста!
Это будет не самостоятельное направление, а профиль в рамках направления "Строительство". Подробнее - см. в Справочнике для поступающих в ННГАСУ в 2011 году(стр. 10)

Цитата
Гость пишет:
Можно ли перевестисть из другого вуза с ПГС на 2й курс ПГС в Ваш университет?
Можно, но я не знаю всех деталей Вашего прежнего образования. Позвоните по тел. 430-52-76 (деканат Инженерно-строительного института)

Цитата
Цитата  
 "13. Приём на второй и последующие курсы, в том числе в порядке перевода, проводится на основании аттестационных испытаний, проводимых вузом самостоятельно."
Анна пишет:
По каким дисциплинам проводится аттестация?
По профильному предмету. например, на все технические и экономические специальности и направления - по математике, на юридические - по обществознанию.

Цитата
Алексаей пишет:
здравствуйте)
я так понял теперь на ПГС (промышленное и гражданское строительство)не поступить - теперь это в архитектуру входит,как градостроительство, так?
и экзамены русский математика и история?
а как же физика?
и рисунок обязательно?
Цитата
Гость пишет:
привет)
скажите пожалуйста, если я хочу на ПГС, мне надо на архитектурный поступать? :?:
Нет, не так!!! :!:  
Специальность ПГС раньше входила в общую группу "Строительство" наряду со многими другими смежными специальностями (например, ТГВ, ПСМ, ВиВ, ГСХ, АДА, ЭУН, ГС и др.). И поступить можно было либо на специальность, либо на направление "Строительство" (бакалавриат). Начиная с 2011 года почти все специальности "исчезают". ПГС становится одним из профилей направления "Строительство". Поэтому поступать надо на направление подготовки "Строительство", включающее несколько профилей (в т.ч. и ПГС). Поэтому перечень экзаменов там такой же, как и раньше: русский язык, математика, физика.
Срок обучения в бакалавриате - 4 года. Подробнее о направлении "Строительство" - в "Справочнике для поступающих в ННГАСУ в 2011 году" (стр. 6), а все профили этого направления представлены на стр. 7-12.
Кроме этого со следующего года у нас будет новая специальность - "Строительство уникальных зданий и сооружений" со сроком обучения 6 лет (см. стр. 13-14 Справочника).

Цитата
Гость пишет:
здраствуйте)
моя сестра лет 6-8 назад хотела поступить в ваш вуз)
и она заказывала у вас работы по тем предметам которые надо было сдавать)
решала их и отсылала вам) и потом ей можно было поступить без экзаменов, только проти собеседование оставалось)
с введением ЕГЭ эту процедуру отменили?
если нет,то не могли бы вы дать ссылку с этой информацией?)
К сожалению (или к счастью) данная процедура отменена. Выпускники школ поступают на первый курс только по ЕГЭ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 42 След.

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.