Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2011 году

Цитата
Гость пишет:
да Дмитрий хорошо вы всех успокаивали что прошлый год бал был 108 минимальный и кто писал что у него 145-150 вы говорили что бюджетное место гарантированно))) слава богу что у меня 178...мне за других обидно
Во-первых, не 108, а даже 106 (см. здесь). Во-вторых, мне тоже обидно за тех, кто не прошёл на бюджет, но что поделаешь, конкурс в этом году оказался неожиданно большим. Кстати, практически такая же ситуация сложилась и в других архитектурно-строительных вузах страны.

Цитата
Гость пишет:
Будут ли взиматься денежные средства как начнётся учёба? (юридич. фак.) На учебники или прочие нужды?!
Кроме оплаты за обучение по договору никаких сборов нет.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.
Пока я учился в школе я окончил межшкольный учебный комбинат по профессии штукатур-маляр,и мне присвоена квалификация штукатур второго разряда.Если я смогу поступить к вам в институт на бюджет,НА СТРОИТЕЛЬСТВО (у меня 173 балла)эти документы будут как то учитываться? :)
При прохождении производственной практики этот вопрос Вы решите со своим руководителем  :)

Цитата
Алиса пишет:
Здравствуйте,Дмитрий!)
а это правда что студентам МИЭПМ предоставляются благоустроенные общежития (так написано на сайте)или это все сказка?)
Смотря что считать благоустроенным общежитием. :)  Они у нас все достаточно благоустроенные. Что касается самого факта предоставления общежития студентам внебюджетной формы обучения, то этот вопрос находится в ведении жилищно-бытовой комиссии. В прошлом году практически все нуждающиеся в общежитии студенты были обеспечены местами в течение первого семестра.

Цитата
Гость пишет:
можно ли переложить оригинал с СУЗа на Строительство? (поступила на бюджет)
:?:  А не поздно Вы задаёте этот вопрос? И что-то не очень понятен мотив...

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!если мне до Нижнего 250 км. и я прохожу на бюджет мне будет предоставлено общежитие?
Жаль, что Вы не указали населенный пункт. Вроде бы должны предоставить...

Цитата
Гость пишет:
Знаю, что поздно.. но вот так получилось  (
почему мотив не очень понятен?
так можно или нет?
Не могу сразу ответить. Нужно подъехать, я же не знаю всех особенностей ваших заявлений и т.п.

Цитата
Гость пишет:
Добрый день!Возможно вопрос не по теме,но хочется поинтересоваться,почему бюджетникам отдается больше предпочтения,чем платникам?им 100% предоставляется общежитие,слышала у них есть возможность получать степендии,а платникам нет..или я не права? :)
Государство платит стипендии студентам, обучающимся за сред средств федерального бюджета (т.е. за счет государства). Вуз не имеет возможности платить стипендии всем студентам из собственных средств. Что касается общежитий, то мы по возможности предоставляем места в них и "платникам".

Цитата
Гость пишет:
Скажите пожалуйста сколько бюджетных мест на ЗиКе?
25

Цитата
г. АСТРАХАНЬ пишет:
Дмитрий, огромное Вам спасибо за Ваши ответы, за Ваше терпение и за сайт так хорошо организованный. Надеюсь , что моему поступившему божьему созданию так же будет легко постигать корень науки (особенно сопромат), как и нам общаяь с Вами.  У р аааааааааааааааааааааааааааааа
Спасибо, удачи! :)

Цитата
Гость пишет:
Добрый день)))
Скажите, пожалуйста, я могу взять справку какую-нибудь о поступлении..? Мне нужно обратиться в деканат?
Цитата
Гость пишет:
подскажите пожалуйста...
могу ли я в ближайшие дни получить справку из университета, что теперь буду обучаться в нем...
До 1 сентября такую справку вы можете взять в приемной комиссии. После 1 сентября - уже в своем деканате

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, я поступила на бюджет. Когда можно подъехать насчет общежития?
Написать заявление и представить необходимые документы можно до 10 августа (подробнее>>).

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.Скажите,а подготовительные курсы в вашем вузе,что-то дают при поступлении(помимо знаний).
А что, знания - это мало?

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте!!! хотелось бы узнать будут ли для поступивших собрания до 1 сентября, просто знаю, что в политехе будут мед. осмотры и выдача учебной литературы???
Цитата
Гость пишет:
Скажите пожалуйста, 1 сентября уже начнется непосредственно учебный процесс или  будет просто сбор,так сказать?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,приказ о зачислении мы посмотрели. А дальше?нам до сентября ждать и все?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а до сентября надо привезти мед справку? и надо ли появиться в институте до сентября вообще?
Цитата
Гость пишет:
Добрый вечер! Для поступивших иногородних будет ли отработка? Спасибо.
Цитата
Гость пишет:
А нужно ли до сентября ещё ехать в университет, ну отдавать какие-нибудь документы, справки или ещё по какому-либо поводу?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, будут ли проводиться собрания с абитуриентами, зачисленными в университет?
Цитата
Гость пишет:
В вузе предусмотрена отработка первокурсников?
Цитата
Павел пишет:
будет ли собрание первокурсников?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.Подскажи когда можно позвонить в деканат и узнать насчет учебы?(когда получать учебники,расписание занятий)
Уважаемые студенты-первокурсники ;) !
1) "Отработка" перед началом учебного года в нашем вузе не предусмотрена.
2) Дата, время и место организационных собраний будет объявлено на нашем сайте. Обычно это происходит не раньше 30 августа, чаще всего 1 сентября.
3) Выдача литературы будет происходить уже после 1 сентября.
4) Если вы увидели себя в приказах на зачисление (здесь), принесли 6 фотографий, то до начала учебного года можете отдыхать и праздновать зачисление (но только аккуратно :) )

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!В вашем университете я подавала документы в две группы и только в одном я писала заявление на общежитие. Поступила я как раз в ту родственную группу, где не писала заявление на общежитие. Вопрос:переложат ли моё заявление из той группы в ту, в которую я поступила?
Ничего страшного, заявление на общежитие пишется Вами лично вне зависимости от того, куда поступили. Но для верности позвоните в жилищно-бытовую комиссию (831) 430-12-51 или 430-05-47

Цитата
Гость пишет:
Особенности моих заявлениq:
смотря в будущее.. ища работу, в большинстве объявлениях написано: "ПГС(строго)". на сколько я понимаю, закончив СУЗ, у меня в дипломе  так и будет написано СУЗ. а ведь мало кто захочет принимать к себе на работу человека, можно сказать, с непонятной специальностью.
или это я себе накручиваю?)
да, знаю, поздно об этом задумалась (
По-моему, Вы себя "накручиваете"... Думаю, это будет одна из самых престижных специальностей

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, я закончила колледж по специальности Экономика и бух.учет, могу ли я поступить по сокращенной программе в ИЭУП ОДО на специализацию  Экономика предприятий и организаций? ЕГЭ я не сдавала, экзамены внутривузовские  только один день - 7 августа?
Можете, наверное. надо смотреть Ваш диплом. Экзамены будут 7 и 28 августа. Подробнее - по тел. 278-67-81, 430-52-83, 433-21-41 (Х корпус, ауд. 218)

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте!меня нет в списке поступивших..как такое возможно,когда я отдала оригинал, написала заявление и уже заключила договор об оплате? :cry:
Вы должны оплатить по этому договору и принести квитанцию об оплате в отдел по заключению договоров. Ничего страшного не произошло, увидите себя в приказе от 10 августа.

Цитата
Ринат пишет:
А какие документы нужны, чтобы заключить договор об обучении на платной основе?
Личный паспорт, ксерокопия паспорта родителя (если Вам нет 18 лет)

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
Когда будет распределение по группам? Не будут же 430 человек (строительство) учиться вместе.
Что Вы торопитесь? После 10 августа (после второй волны зачисления, когда будут зачисляться "платники"), деканат проведет распределение по группам. В группах будет около 25 человек.

Цитата
Гость пишет:
В родственной группе №2 было 520 бюджетных мест, а в приказе зачислено только 430...
В родственную группу № 2 (Инженерно-строительный блок) входит помимо направления Строительство (430 мест) ещё и направления Землеустройство и кадастры (25 мест), Стандартизация и метрология (20 мест), Техносферная безопасность (20 мест), Теплоэнергетика и теплотехника (25 мест). В сумме - 520 мест. Подробнее>>

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!)Такой вопрос!Я поступил к вам на бюджет и когда я подавал документы меня спросили: "Нуждаюсь ли я в общежитие" Я ответил да!)Нужно ли было помимо этого писать заявление на общежитие?Если да то до какого числа мне нужно приехать и что для этого с собой нужно привести????
Заявление нужно. Поторопитесь! И это нужно сделать до 10 августа. Подробнее - см. здесь

Цитата
Гость пишет:
Поздравляю всех поступивших ребят с этим событием! Желаю успехов в учебе и хороших результатов в освоении профессией.Хочу высказать слова благодарности всем тем,кто работал в приемной комиссии за оперативность, внимательность. Дмитрию Львовичу Щёголеву особенно за его долготерпение, обстоятельные и, успокаивающие душу нетерпеливых, ответы.
X Родительница.
Спасибо! Вся наша команда старалась максимально помочь абитуриентом и родителям сориентироваться в сложном и волнительном процессе поступления в вуз, старалась предоставлять максимальное количество информации о конкурсной ситуации и условиях приема. И я очень надеюсь, что приемная комиссия ННГАСУ стала для абитуриентов не глухим барьером, который необходимо было преодолеть, а помощником при поступлении в вуз. Удачи!  :)

Цитата
Гость пишет:
Поступила на бюджет,на факультет техносферной безопасности..
И как я заметила,не больно туда кто-то и идет.. не подскажите чем это объяняется?неужели там так плохо?
Во-первых, поздравляю с поступлением в вуз!
Во-вторых, Вы ошибаетесь. На Техносферную безопасность в этом году достаточно сильный набор. Мало того, туда ещё несколько человек целенаправленно поступают на "платное". Не это ли объективный показатель востребованности специальности?

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!Спасибо большое вей приемной комиссии за замечательно организованную работу.Ни в одном вузе не видела такого хорошего отношения к абитуриентам.На каждый вопрос был получен ответ.Спасибо вам большое.  
И поздравляю всех поступивших.
И еще один вопрос,я зачислена на Суз и попала в первые 25 человек..значит при распределении на строит-во высотных зданий и гидротехнических сооружений будут учитываться мой приоритет(строит-во высотных зданий)?)
Если Вы попали в первые 25 человек, значит у Вас очень высокий балл и при распределении будет учтён Ваш первый приоритет
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 След.
Ректор (тел./факс)
Электронная почта
График работы
Пн-Пт: с 800 до 1645
603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65
Показать на карте
Веб-мастер