Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2011 году

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2011 году

Цитата
Артём пишет:
Здравствуйте!
Такой вопрос, с какого числа и по какое надо будет давать документы в 2011 году,(на ПГС)?
И будет ли изменяться список вступительных экзаменов на ПГС?
На направление Строительство (в том числе с профилем ПГС) вступительные испытания останутся прежними: русский язык, математика, физика. приём документов будет с 20 июня. Всё это справедливо в том случае, если не будет каких-либо изменений на федеральном уровне. Но, вроде бы, не должно быть...

Цитата
Гость пишет:
добрый день. у меня вопрос... имея диплом об окончании профессионально-технического училища в городе Алматы, Казакстан. Имею ли я право о поступлении в ННГАСУ на заочное отделение, и если да , то на какой курс ? А так же какие будут вступительные экзамены. Я так же слышал, что поступление продленно до 15 ноября этого года...правда ли это ???  заранее благодарен за ответ.
Безусловно, право поступать к нам Вы имеете. На вопрос "на какой курс?" можно ответить, только видя Ваш диплом, т.к. речь здесь идёт о сокращённых сроках обучения, а в этом случае, необходимо смотреть изученные предметы и их объём в часах.
Но судя по тому, что у Вас диплом о начальном профобразовании (а не о среднем), то вероятнее всего будет только первый курс, во всяком случае с российскими дипломами так...
А чтобы ответить на вопрос о вступительных экзаменах, нужно знать, на какую специальность Вы хотите поступить. До ноября продлён приём на заочную форму обучения с применением дистанционных технологий (с обучением по выходным дням: по субботам или по воскресеньям). Подробнее - здесь.

Цитата
Анастасия пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость подготовительных курсов.
http://www.nngasu.ru/entrant/courses.php

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,при переводе в Ваш ВУЗ с бюджетной основы возможно её сохранение или только на коммерческую?
Всё возможно. Необходимое условие - наличие свободных бюджетных мест на данной специальности и на данном курсе.

Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста,
будут ли в 2011 году бюджетные места на юрфак?И есть ли в ННГАСУ правовые факультеты?!
В 2010 году на направление Юриспруденция бюджетных мест не было. На 2011 год я бы тоже иллюзий не строил, т.к. это направление является непрофильным для нашего вуза и Министерство может бюджетные места на Юриспруденцию нам опять не выделить. В рамках направления Юриспруденция есть как гражданско-правовая специализация, так и международно-правовая.
Более подробно можно будет узнать на Дне открытых дверей, который состоится 31 октября (воскресенье) в 11-00 (ул. Ильинская, 65)

Цитата
Руслан пишет:
Добрый день.Могу ли я после окончания Дорожное колледжа поступить к вам по сокращённой программе на спец. автомобильные дороги и аэродромы.
Какие документы мне нужны , выпуск 2011 год.Заранее спасибо.
Челябинск .Руслан
Сокращённой программы на автомобильных дорогах и аэродромах у нас нет, только полный срок обучения (бакалавриат Строительство с ориентацией на профиль Автомобильные дороги и аэродромы - 4 года)

Цитата
Гость Елена пишет:
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, в 2011 году на фак. ИАГ направление архитектура надо сдавать историю? Просто я слышала, что в 2011 году экзамен по истории заменят на экзамен по составлению композиции из геометрических тел. Очень волнует этот вопрос. К чему готовиться?!
Вы правы, с 2011 года на Архитектуры будет два экзамена по общеобразовательным предметам (русский язык и математика) и три творческих (рисунок, черчение и композиция).
Более подробно можно будет узнать на Дне открытых дверей, который состоится 31 октября (воскресенье) в 11-00 (ул. Ильинская, 65)

Цитата
Богдан пишет:
Здравствуйте. Я бы хотел узнать. какой проходной балл для поступления на факультет *Институт инженерно-экологических систем и сооружений (ИИЭСиС)* и какие выборочные экзамены будет сдавать лучше всего для поступления на двнный факультет?
Заранее спасибо!
В этом институте (ИИЭСиС) реализуется очень много направлений подготовки. Вам лучше выбрать для себя направление, а не институт (деканат). По поводу минимальных баллов - см. здесь. А перечень экзаменов по состоянию на 2010 год можно посмотреть здесь, но только необходимо помнить, что все специальности в следующем году "превратятся" в направления подготовки бакалавров.
Получить всю самую свежую информацию можно будет на Дне открытых дверей, который состоится 31 октября (воскресенье) в 11-00 (ул. Ильинская, 65)

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.
подскажите пожалуйста, будет ли отменен экзамен ЕГЭ по истории при поступлении
в институт архитектуры и градостроительства?
Он будет заменён на творческий экзамен по композиции (на Архитектуре) или по живописи (на Дизайне). Подробнее о программах можно узнать на Подготовительных курсах

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можете ли вы взять меня на очную форму обучения в этом году...я понимаю,что прием уже закончился, но все же может можно присоединиться к группе на платной основе)
Вы сами ответили на свой вопрос. Приём на очную форму обучения уже завершился...

Цитата
Валентина пишет:
Здравствуйте! Я учусь в КГТА им.В.А.Дегтярева на первом курсе, специальности СПАРО(стрелково-пушечное,артиллерийское и ракетное оружие),хотела бы узнать... Я подавала в этом году только в два вуза. Пробовала в творческом, но не хватило в сумме баллов. В ваш вуз я не пробовала, т.к. экзамены совпали с теми, которые я сдавала в другом вузе. Сейчас кроме академии решила продолжить обучение на год в художественной школе(которую я закончила в 2010 году) в нашем городе. Вопрос: Можно ли перевестись к вам после окончания 2-го семестра(в 2011 году),на специальность архитектура на 2 или 1 курсы.
Слышала и читала что возможность перевода есть. Но есть свои нюансы. Досдача некоторых экзаменов по выбору вуза и др. Обращаться к ректору или декану факультета...
Возможно ли мне перевестись к вам? Что для этого требуется? Или мне нужно будет заново поступать на следующий 2011/2012 учебный год?
Вам придётся заново поступать, т.к. при поступлении на Архитектуру и СПАРО сдаются совершенно разные вступительные испытания, а при переводе проводить творческие вступительные экзамены мы не имеем право. К тому же после окончания 2 семестра накопится очень большая разница в образовательных программах, которую, учась параллельно на 2 курсе, ликвидировать практически невозможно.
Поступайте к нам в 2011 году!

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте...
У меня такая ситуаця:Я закончила в НГТУ им.Алексеева первый курс по по специальности Технология машиностроения по сокращённой форме обучения(т.к. училась в колледже на эту же специальность)
И сейчас хочу перевестись в ваш университет,не потеряв года...
Возможно ли это ???И на какую специальность лучше пойти???
Заранее спасибо...
Насчёт перевода - сложный вопрос, т.к. ничего непосредственно связанного с Технологией машиностроения у нас нет. Самое близкое - это Промышленное и гражданское строительство (или направление Строительство). Нужно смотреть разницу в образовательных программах. Позвоните в деканат Инженерно-строительного института, обрисуйте проблему, Вам ответят (тел. 430-52-76, 430-19-49)

Цитата
Лалита пишет:
Здравствуйте! Я собираюсь поступать в ГХИ на кафедру педагогического дизайна, специальность арт - дизайн. Подскажите пожалуйста, какие экзамены нужно сдавать? Что вообще нужно для поступления на эту специальность?    
Заранее большое спасибо!
С Арт-дизайном вопрос в стадии обсуждения. Скорее всего Арт-дизайн будет реализовываться в виде профиля направления Дизайн, а там планируются вступительные испытания: русский язык, литература, рисование, композиция, живопись.
Более подробную информацию Вы сможете получить на Дне открытых дверей 31 октября 2010 г. в 11-00

Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте!
Я бы хотела поступить в Ваш ВУЗ на 2-е высшее Образование, на специальноть ПГС. Но с подачей документов летом я опоздала, есть ли другое время зачисления? И везде указанно разное время учебы, где-то 3 года, где-то 6.
И если документы ещё можно подать, подскажите какие именно)
заранее спасибо.
К сожалению, на ПГС в этом году набора уже не будет (из специальностей строительного профиля - только Экспертиза и управления недвижимостью (полный срок обучения - 6 лет), приём документов на заочную форму с обучением по выходным дням с 1 ноября). А на ПГС (или Строительство) - только на следующий год летом.
А вообще, на второе высшее образование мы вели приём только на второй курс, а потом уже деканат сам смотрел, на какой курс переводить в зависимости от профиля первого высшего образования. Думаю согласитесь, что для получения специальности ПГС дирижёр и механик по первому образованию должны учиться разное время...  :)

Цитата
Катерина пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какую сумму обойдутся посещение курсов довузовской подготовки "Воскресная школа"? И является ли посещение курсов бонусом при поступлении? Заранее спасибо!
http://www.nngasu.ru/entrant/courses.php

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
Я хочу поинтересоваться, а по ЕГЭ по истории у вас можно сдать внутренний или же нет?
Внутренних ЕГЭ ни один вуз в стране не проводит. Некотрые вузы предоставляют свои площади (аудитории) для проведения экзамена в форме ЕГЭ в июле ("вторая волна"), и всё. Но если Вы заканчиваете школу в 2011 году, то ЕГЭ должны сдать в "первую волну" - в мае-июне. Для этого Вы должны выбрать необходимые для сдачи экзамены и заявить их не позднее 1 марта.
Если же Вы являетесь выпускником прошлых лет, то здесь возможны варианты (кто-то имеет право сдавать экзамены в традиционной форме в вузе (не ЕГЭ, а контрольная работа!!!), кто-то идёт на ЕГЭ во "вторую волну"). Для выяснения всех нюансов приглашаю Вас на День открытых дверей, который состоится 31 октября (воскресенье) в 11-00.

Цитата
Елена пишет:
Здравствуйте.
Я учусь в Нижегородском строительном техникуме, специальность "Строительство и экспуатация зданий и сооружений" я хотела бы узнать,смогу ли я поступить в ННГСУ после техникума на 3 курс или предется занова поступать на первый? и если можно, то нужно ли какие курсы проходить в ННГСУ?
Со студентами НСТ у вас в техникуме будет проведено в ближайшее время (или уже проводилось) собрание, где до Вас будут доведены все возможные варианты.
Можете задать вопрос лично, придя на День открытых дверей 31 октября в 11-00.
Но для обучения по сокращённой программе необходимо пройти курсы для "выравнивания" образовательных программ

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!!У меня такой вопрос..можно ли восстановиться в вашем институте после отчисления..Я училась на третьем курсе заочного отделения,документы из института до сих пор не забрала,в том году но по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город,и обучение я прекратила..зимой мы возращаемся назад в Нижний Новгород..скажите есть возможность восстановиться??
Думаю, что есть. Необходимо обратиться в тот деканат, из которого Вы были отчислены.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,скажите пожалуйста возможно ли восстановиться в интитуте на заочную форму обучения после отчисления????и на какой курс???
Можно! Все вопросы в деканат!!!!

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Я думаю постапать в ваш вуз в 2011 году на факультет ПГС. И хотела бы узнать количество бюджетных мест на этот факультет в 2010 году!
http://www.nngasu.ru/entrant/priemnay/files/normativ_doc_nngasu_2010/15.doc
Цитата
Гость пишет:
И минимальное общее колличество балов по результатам трёх ЕГЭ с которым можно пройти на бюджет! ( тоже по статистике 2010 года).
http://www.nngasu.ru/entrant/priemnay/Min_bally_2009_i_2010.doc
Цитата
Гость пишет:
И последний вопрос. Для поступления на эту специальность основной упор на ЕГЭ надо сделать на математику или физику? или это не важно, главное чтоб общая сумма была высокой??
Совершенно верно, главное чтоб общая сумма была высокой. Но приоритет при прочих равных условиях (одинаковой сумме баллов) отдаётся набравшему большее количество баллов по профильному предмету, в данном случае, по математике.

Цитата
Гость пишет:
Зраствуйте посещая компенсационные курсы сказали что у вас на сайте есть задачи для контрольной по физике, к сожалению не могу найти. Помогите плиз
http://www.nngasu.ru/entrant/priemnay/files/Fizika.doc
"Методичку" можно приобрести в приёмной комиссии (I-316)

Цитата
Мария =) пишет:
Здравствуйте!!! Я хочу поступить в ваш ВУЗ в 2011 году на заочную форму обучения на спец-ть бух.учет...! Сейчас я заканчиваю Нижег-ий экономико-правовой колледж(ГОУ СПО,после 9 класса).Скажите,пожал.,:сколько придется учиться?,нужно ли егэ? и каким образом проходят вступит-ые экзамены,если не нужно егэ!!! и в какое время нужно подовать документы на поступление???!!!
Заранее спасибо!!!)))
При поступлении на профильное направление после СПО ЕГЭ можно не сдавать (но сдать его Вы также имеете право). Программы вступительных экзаменов, проходящих у нас в вузе, размещены здесь.
По поводу сроков обучения нужно уточнять в деканате (тел. 434-42-51). Кстати, в 2011 году приём будет вестись на направление "Экономика" (бакалавриат) с профилем спец. дисциплин "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит".
Более подробную информацию о данном направлении подготовки Вы сможете получить на Дне открытых дверей 31 октября 2010 г. в 11-00.

Цитата
анна пишет:
здравствуйте!
могу ли я перевестись с первого курса ННГАСУ в техникум своего города?
Адресуйте вопрос в свой техникум. Но скорее всего - нет (отчисляться и поступать заново), т.к. это разные ступени образования.

Цитата
Гость пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот прием документов на заочную форму начинается с 1 ноября, а сами занятия с какого месяца планируются???
5 декабря состоятся вступительные экзамены. О дате начала занятий узнавайте в деканате по тел. 434-42-51

Цитата
Валентин пишет:
Добрый день!
Я бы хотел узнать, возможно ли перевестись с другого университета обучаясь на первом курсе очного отделения к вам на заочное?
А конкретно на специальность "230200.62 - Информационные системы"
Сам я обучаюсь по специальности "Информационные технологии в дизайне"
Сначала необходимо обратиться в деканат - тел. 430-42-17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.