Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2011 году

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2011 году

Цитата
Гость пишет:
здраствуйте,мне хотелось бы узнать стоимость курсов по физике, русскому языку,математике!
Информация по курсам здесь. телефон 433-95-24

Цитата
Чебанов Артур пишет:
Здравствуйте! Я закончил Нижегородский Строительный Техникум, специальность Промышленное и гражданское строительство в 2009г. В декабре 2010г заканчивается срок службы в рядах Вооруженных сил РФ. Могу ли я поступить на профильную специальность по результатам собеседования или необходимо будет предоставить результаты ЕГЭ? И есть ли возможность быть зачисленным на 3 курс специальности Промышленное и гражданское строительство? Что для этого необходимо сделать( какие требуются документы и т. д)?
Если у Вас есть ЕГЭ, сданное в 2009 году, то оно для в 2011 году Вас ещё будет действовать, т.к. год Вы служили в армии, а на этот срок действие ЕГЭ продляется. Если нет - ничего страшного: Вы можете сдать ЕГЭ в июле 2011 года (во "вторую волну") или, поступая на профильную специальность (направление подготовки), сдавать экзамены у нас в вузе в традиционной форме (в виде экзаменов). перечень предметов таков: русский язык, математика, физика. Никакого собеседования быть не может - только весь набор экзаменов.
Срок обучения - полный. Сокращенная программа на базе этой специальности техникума не реализуется, только после прохождения компенсационных курсов, которые идут на протяжении последнего года обучения в техникуме (Вы, судя по всему, их не проходили). Причина - большая разница учебных планов в вузе и техникуме.
Документы при поступлении стандартные: паспорт, диплом техникума с приложениями, необходимое количество фотографий, свидетельство ЕГЭ (если есть с 2009 года). Более подробно об условиях приёма смотрите на сайте в начале 2011 года.

Цитата
Александр пишет:
здравствуйте вот я хочу поступить к вам на строителя и не знаю какие мне нужны уроки для поступление и сколько баллов
На Строительство перечень экзаменов: русский язык, математика, физика.

Цитата
Д..... пишет:
Здравствуйте :)
Скажите, пожалуйста, вот я поступлю в ННГАСУ, допустим на "Строительство", буду инженером..а дальше что?? где я смогу работать??
Вы сможете работать практически в любой сфере, связанной со строительной отраслью: непосредственно в строительстве, в проектировании зданий и сооружений и инженерных систем, в экспертизе, оценке, эксплуатации строительных объектов, в о многих отраслях строительной науки... Строительство - одна из самых востребованных, разноплановых, стабильных в своём развитии отраслей хозяйства! В ближайшее время на сайте будет размещена новая и расширенная информация по всем специальностям и направлениям, реализуемым в ННГАСУ, с описанием всех особенностей обучения и дальнейшего трудоустройства. А вообще, приходите на день открытых дверей, который состоится 31 октября 2010 г. в 11-00 :!:

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте!
чтобы поступить на дизайнера в 2011 году,какие экзамены надо сдавать и обязательно сдавать историю??
заранее спасибо)
Вопрос о перечне вступительных испытаний на творческие направления сейчас решается. От истории, скорее всего, мы откажемся, но введём дополнительный творческий экзамен. Следите за информацией на сайте. Думаю, что ко дню открытых дверей (31 октября) этот вопрос уже решится.

Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте!
У меня такой вопрос, я хочу поступить на программиста, искал информацию на вашем сайте но так ничего и не понял :( , вопрос такой: в вашем институте предостовляеться направление на программиста? ответ напишите пожалуйста на почту мне :)
У нас есть направление Информационные системы и технологии. Информацию можно посмотреть здесь. В ближайшее время на сайте будет новая обобщённая информация по всем направлениям подготовки, реализуемым в ННГАСУ. День открытых дверей будет проходить 31 октября 2010 г. в 11-00. Приходите сами и приводите друзей, будет интересно!

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте. я живу в Нижнекамске и планирую приехать 15 16 октября в Нижний Новгород, можно ли будет прийти в ваш институт группой и сможете ли вы организовать  экскурсию по вашему институту. Нужно ли что нибудь сделать заранее? заранее спасибо
Да, конечно! Вам надо позвонить по телефону (831)430-54-98 (профориентационный центр ННГАСУ) и с ними договориться. Приезжайте!

Цитата
Артем пишет:
Здравствуйте у меня есть несколько вапросов по поступление в ваш университет.
Объясняю ситуацию:
Я учусь в Дзержинском училище на последнем курсе ,по профессии мастер общестроительных работ
Возможно ли поступить в ННГАСУ на заочно без егэ ?или какие испытания надо   пройти :?: подскажите пожалуйста.
Насколько я понимаю, Вы получаете начальное профессиональное образование (не среднее профессиональное). В связи с этим, Вы не можете при поступлении сдавать экзамены в вузе, только по ЕГЭ (будет проводиться в Вашем училище в мае-июне 2011 года). Перечень предметов для поступление на Строительство (очно или заочно): русский язык, математика, физика.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте !скажите пожалуйста в 2011 году по всем профессиям будет переход обучения на бакалавра? и чем это отличается от специалиста.
И будет ли набор в 2011 на профессию ПГС(промышленное и гражданское строительство),т.к я смотрела что в 2010 было принято около 150 человек.
И много ли специальностей будут убраны и если поменяются экзамены, когда это можно будет узнать, т.к в школе с ЕГЭ необходимо определиться до Нового Года и соответственно готовится надо уже начинать.
Да, вы правы. Практически все реализуемые образовательные программы перейдут на новые стандарты подготовки бакалавра. Все бывшие строительные специальности (ПГС, ТГВ, АДА, ГСХ, ЭУН, ПСМ, ГС, ВиВ) будут профилями одного направления "Строительство". Т.е., поступив на бакалавриат "Строительство", Вы будете осваивать один из его профилей (например, ПГС...).
Отличие бакалавриата от специалитета в том, что срок обучения бакалавра составляет 4 года, что достигается за счёт исключения из учебных программ некоторых дисциплин специализаций (которые на практике не всегда и нужны выпускнику) и непрофильных дисциплин. Для получения более глубокой подготовки, Вы можете после окончания бакалавриата поступить в магистратуру (ещё 2 года). Вообще, для нас переход на такую систему совсем не в новинку, т.к. многоуровневую систему подготовки мы реализуем с 1992 года. Например, в этом году мы помимо специальностей, принимали очень много на бакалавриат "Строительство" с учётом профилей (посмотрите перечень направлений в родственной группе 1 - вверху там красным выделены профили направления "Строительство").
А перечень экзаменов останется старый: русский язык, математика, физика.
Более подробную информацию о структуре приёма Вы сможете получить на Дне открытых дверей 31 октября 2010 г. в 11-00.

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте,у меня каверзный вопрос,а можно ли перевестись в ваш вуз из другого,в этом году??????и если да,то  до какого числа это можно сделать
Осенние переводы уже закончились, но зимой будет можно. Всё зависит от Вашей специальности и от специальности, на которую хотите перевестись. Уточните это лучше по телефону приёмной комиссии 430-54-97

Цитата
Гость пишет:
скажите пожайлуста а когда будет перечень вступительных экзаменов на 2011 год :?:  :!:
Ко дню открытых дверей (31 октября 2010 г.) мы подготовим эту информацию

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я активно участвую в общественной жизни, и имею книжку личную книжку Волонтера, это идет плюсами в баллы??
спасибо!
Думаю, это поможет Вам при дальнейшей учёбе и участии в общественной жизни вуза, которая у нас очень насыщенна... Но при поступлении, к сожалению, нет

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, я собираюсь поступать в МИЭПМ ННГАСУ на факультет "Международный менеджер" в 2011году. Какие предметы мне нужно сдавать и какие вступительные экзамены меня ожидают?
Русский язык, математика, обществознание (всё по ЕГЭ). Приходите на день открытых дверей 31 октября 2010 г. в 11-00 - там Вам всё расскажут и покажут! Ждём Вас!

Цитата
Мария пишет:
Здравствуйте!
Я слышала, что в ближайшее время должен состояться День Открытых Дверей в вашем университете. А на сайте я об этом ничего не нашла.
Скажите, это действительно так?
Если да, то подскажите пожалуйста когда?
День открытых дверей состоится 31 октября 2010 г. (в воскресенье). Начало с 11-00. Главный корпус ННГАСУ по ул. Ильинской, д. 65. Приглашаем всех выпускников и их родителей, будет интересно и познавательно!

Цитата
Гость пишет:
Скажите,пожалуйста, бюджетных мест нет на экономический факультет?
В этом году не было. Что будет в 2011 - пока не известно.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста могу ли я еще поступить к вам на заочную форму обучения????
Да, пока ещё есть возможность поступления зимой на заочную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий (обучение по выходным дням: в субботу или в воскресенье). Подробнее - см. здесь. Справки по тел. 434-42-51

Цитата
Сергей пишет:
Здравствуйте, а где у вас на сайте можно получить информацию о специальностях заочной и заочно-дистанционной формы обучения и о их стоимости?
По "классической" заочной форме обучения приём в этом году закончен. Перечень специальностей, по которым был в этом году набор - здесь (посмотрите всю таблицу). Вся информация по приёму на заочную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий размещена на сайте ОДО. Стоимость обучения в 2010 году - здесь.

Цитата
Гость пишет:
подскажите пожалуйста
после подготовки к егэ экзамены сдаются у вас или же придётся самой искать где сдавать?
Цитата
Гость пишет:
здравствуйте.
могу ли я сдать егэ у вас после курсов довузовской подготовки
Я так понимаю, эти вопросы от одного и того же человека...
Процедура сдачи ЕГЭ не имеет никакого отношения к вузам, т.к. проводится Государственной аттестационной комиссией Нижегородской области.
Если вы заканчиваете школу в 2011 году, то записываетесь на ЕГЭ там (до 1 марта 2011 г.) и будете сдавать ЕГЭ "в первую волну" (в мае-июне) - место сдачи определяет комиссия; если закончили школу в предыдущие годы, то можете сдавать ЕГЭ "во вторую волну" (в июле). Для этого до 5 июля подаёте заявление на поступление к нам в вуз и параллельно с ним пишите заявление на участие в ЕГЭ, мы его переправляем в гос. комиссию и на Вас приходит пропуск, где будет указано место проведения ЕГЭ. Идёте и сдаёте. Все вопросы в этом случае решаются через нашу приёмную комиссию.
А подготовительные курсы многократно повышают вероятность успешной сдачи ЕГЭ...

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста...у меня такая вот ситуация: в этом году я поступила в один из вузов нижнего..но я как я уже поняла, сделала большую ошибку) очееееень хочу учиться у вас))) если я отчисляюсь по собственному желаю из того вуза, а в следующем году опять сдаю егэ, то мне нужно подавать заявление на сдачу егэ вам?? или в школу в которой я училась????
Всё зависит от Вашей специальности в вузе, где Вы сейчас учитесь, и в нашем вузе. Позвоните по тел. 430-54-97 (приёмная комиссия) и уточните все вопросы, связанные с переводом. Отчисляться пока не надо.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! скажите пожалуйста есть ли вероятность включения во вступительные экзамены на архитектуру физики?
Нет

Цитата
Антон пишет:
Здравствуйте.Где можно узнать,на какие специальности можно поступать на заочное или очно-заочное отделение?
В 2010 году специальности и направления по заочной форме обучения с количеством мест для приёма - здесь. Информации по приёму в 2011 году пока нет.

Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте!скажите пожалуйста,будут ли в этом году бюджетные места на психологию?
В этом году - точно нет, т.к. приём в 2010 году уже завершен (кстати, в этом году бюджетных мест не было). Что будет в 2011 году пока не известно, т.к. контрольные цифры бюджетного приёма из минообразования пока в вузы не поступали. Следите за информацией на сайте.

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте,где можно узнать конкурс на бюджетные места? Будет ли набор в 2011 на ПГС ? когда будет известно точно?
В связи с переходом на уровневую систему подготовки в системе высшего образования в 2011 году будет вестись приём не на специальности, а на бакалавриат, в данном случае - "Строительство". Но в рамках данного направления будет несколько профилей (что-то вроде "специализаций"), один из которых и будет называться "Промышленное и гражданское строительство".

Цитата
Любовь пишет:
Здравствуйте! планирую поступать в ваш вуз на отделение архитектуры и градостроительства (ИАГ). С перечнем вступительных экзаменов ознакомлена, однако мучает вопрос - могут ли физику сделать вступительным испытанием?
По поводу перечня - он будет отличаться от перечня экзаменов в 2010-м году! Следите за объявлениями на сайте!!! Но физики на Архитектуре точно не будет

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
У меня вот такая ситуация:я учусь в ВГАВТ,закончила 3 курс,теперь хочу перевестись к вам!!! Но ВГАВТ не переводит,у них вообще нет такой системы,могут только отчислить меня.Училась по специальности менеджер организации,так же хочу и у вас(заочная форма обучения).Смогу ли попасть в 2010,или только в 2011?
Странно, что ВГАВТ не занимается переводами... Всё это реально. Позвоните по тел. 433-21-41 или 434-42-51 в деканат Института экономики, управления и права, думаю, Вам там помогут
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.