Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте
Для заселения в общежитие нужны справки из больницы что я здоров
а подойдут показания которые я получил когда проходил полное мед оследование в конце мая??????
Приёмная комиссия не занимается расселением. Пожалуйста, задайте свой вопрос по тел. 433-73-21.
Цитата
Гость пишет:
А расписание будет доступно на сайте???????????  
Если вы имеете ввиду расписание занятий, то ДА. Такая возможность уже реализована. Смотрите ближе к 1 сентября в разделе Образование - Учебный процесс - Расписание
Изменено: Константин Сафонов - 13.08.2010 17:19:34 (Добавление более свежей информации.)

Цитата
Гость пишет:
Я понимаю, что вопрос не к вам, но не знаю, куда писать ещё или звонить... Сегодня утром отправил по факсу справку, позвонил, сказали что получили. Потом чтобы точно узнать позвонила мама, ей сказали что "Ничего нет, попробуйте отправить ещё раз" потом опять им позвонили, и сказали что может быть справка уже ушла ( но, куда???) И ещё сказали,  что если что то не так, справку можно принести и после заселения, это так?? (вы писали что так нельзя, и нужно до 16 августа.
Вы звонили и присылали факс на номер 433-73-21 ? Если да, то справка "уйти" не могла, т.к. именно там регистрируют заявления и собирают документы. Кстати, там же было сформулировано требование об обязательности предоставления справок до 16 августа... Единственное, что я могу сделать, это посоветовать вам сохранить корешок об отправке факса и, если потом будут утверждать, что вы ничего не посылали, предъявить этот корешок.

Вниманию первокурсников Архитекторов!
Вы приглашаетесь 30 августа в 10:00 в ауд. 5-705 для проведения распределения по учебным группам.

Для первокурсников других специальностей никакой информации о сборах в августе нет (и скорее всего, не будет). Следите за появлением информации об орг.собраниях в новостях на главной странице.

Цитата
Гость пишет:
Чувствю всё таки придётся брать билеты на автобус...
На всякий случай предупреждаю, что завтра они работают до 14:00, в воскресенье - выходной. В понедельник - до 16:00.

Цитата
Гость пишет:
Пока подавались документы, утверждалось, что ВСЕ 100% иногородних неблизкоживущих студентов получат общагу, теперь уже начались какие-то непонятки. Нервируете не только студентов, но и (в бОльшей степени) их родителей, которые были убеждены в том, что их ребенок получит место в общежитии. Как-то всё это... Извините, если был некорректен
Уважаемый Гость. Если Вы подключите логику, то всё встанет на свои места. По пунктам:
1. Количество мест в общежитиях ограничено. И это очевидно, т.к. общежития не резиновые и строить новые именно под приём 2010 никто не будет (мы бы рады, да только денег на это никто не даёт).
2. Количество далекоживущих иногородних, которые будут поступать, тоже неизвестно. И это также очевидно. В один год может поступить 50 чел., в другой - 200. У нас Нострадамусов нет!
3. Исходя из первых двух пунктов очевидно, что ЛЮБОЕ "обещание" заселения в общежитие носит вероятностный характер... А Вы требуете 100%-й конкретики... Вы же понимаете, что чудес не бывает!

Кроме того, я уже в десятый раз повторяю, что Приёмная комиссия НЕ занимается расселением в общежития. После издания приказа о зачислении абитуриент уходит из сферы нашего влияния. Все вопросы, пожалуйста, направляйте к тому, кто занимается общежитиями (тел. указаны выше).

Цитата
Гость пишет:
Человек, живущий за несколько сот км, не получил в ответ ничего близкого к конкретике... Уж не брались бы отвечать на подобные вопросы, что ли...
Хорошо, не буду. Извините, что моя попытка хоть как-то помочь Вам не увенчалась успехом.

Цитата
Юляшка)))) пишет:
Уважаемый, Владимир, а можете подсказать какие нудны документы для заселение в общежитие и до какого числа нужно их привести?
До 16-го августа до 16:00 в каб. I-217.
Перечень документов, пожалуйста, узнавайте по тел. 433-72-21.

Цитата
Гость пишет:
Владимир,скажите пожалуйста,ведь завтра еще можно досдать документы для общежития?
P.S. пожалуйста,скажите,что можно)
Можно. В субботу 14 августа до 14:00 в каб. I-217.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, я поступила в ваш вуз на бюджетную основу (очень рада) меня интересует тольку один вопрос   в других вузах первокурсники проходят "отработку" перед началом учебного года, а , собственно, у вас как? нам это тоже нужно? и куда обратиться если оно так?
Я уже отвечал, что наш вуз не эксплуатирует труд абитуриентов. Отдыхайте и приходите 1 сентября на учебу. :)

Цитата
Гость пишет:
Подскажите, пожалуйста.Если по порядку приоритетов у меня стоит ТГВ, затем ПГС, то могу я например, если будет необходимый проходной балл,выбрать и пойти учиться на ПГС?Спасибо
К сожалению, нет. Приоритет и называется "приоритетом" для того, чтобы вы заранее выбрали ту специальность, на которой вам хотелось бы обучаться больше всего. Если вы "перескочили" ПГС и поднялись до ТГВ, то свободное место на ПГС передаётся другому абитуриенту, и вернуть вас на это место уже нельзя (т.к. оно становится занятым).

Цитата
Гость пишет:
будет ли практика ?
Обязательно будет, но только после 1 курса. Никаких "отработок" для абитуриентов нет.

Цитата
Гость пишет:
Почему-то не открывается список рекомендованных к зачислению на заочный факультет, ссылочка не активная
Список рекомендованных формируется и готовится к выкладке. До 12:00 ссылка должна заработать.

Цитата
Михаил пишет:
Здраствуйте Владимир. Прочитал несколько десятков страниц и не нашёл нужную мне информацию. Хотелось бы узнать насчёт стипендий, а именно - размеры стипендий, в каком случае их выплачивают и вообще есть ли они.Заранее большое спасибо.
Здравствуйте!
Стипендии для бюджетников, несомненно, есть. Но их размер и условия выплат Приёмной комиссии не известны. Данная информация будет доступна в сентябре в деканатах (институтах) куда вы поступили.. Пожалуйста, задайте этот вопрос на орг.собрании 1 сентября.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
скажите, пожалуйста, с чем должен приходить первокурсник на пары 2 сентября?
а то просто может что-то конкретное надо,а скажут только 1 сентября на орг.собрании и тогда уже приобретать некогда будет... а учебники тоже 1 сентября выдавать будут?
На 2-е сентября надо надеть майку с надписью "1-й курс ННГАСУ", принести клюшку для гольфа, кресло-качалку, 3 бутылки кваса натурального брожения, маркер для раскрашивания парт и сменную обувь в бархатном мешочке на верёвочке...
Чего-то "конкретного" приносить не надо. Ручка и тетради - это максимум, что вам может ВНЕЗАПНО понадобится 2-го сентября.
Но есть одно "НО"! Деканаты требуют справку по форме 086У. Вот о ней надо позаботиться заранее.

PS. Учебники выдавать не будут. Это не школа. Практически всю необходимую литературу вы будете брать в библиотеке самостоятельно.

Цитата
Гость пишет:
А я эту справку отдал вместе с заявлением на общежитие, мне что ещё одну делать????
Не знаю, но думаю, что будет достаточно ксерокопии уже имеющейся справки. Заставлять Вас делать ещё один оригинал справки - это уже будет издевательство.

Цитата
Гость пишет:
Здравтвуйте!
Можно ли получить дополнительное образование, связанное с иностранным языком, обучаясь параллельно, например, с ПГС?
Cпасибо.
Здравствуйте!
Вообще, не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "дополнительным образованием, связанным с иностранным языком". Усиленная языковая подготовка осуществляется в Международном институте экономики и права (МИЭПМ ННГАСУ). Там не некоторых специальностях даже диплом защищают на иностранном языке. В инженерно-строительном институте (ИСИ ННГАСУ) такой подготовки нет (учебный план не предусматривает часов сверх отведенных государственным образовательным стандартом)...
Но у нас есть дополнительная образовательная программа "Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций". Если Вас это заинтересует, то в сентябре сможете уточнить условия обучения по этой программе.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!!!
Такой вопросик: что такое "справка по форме 086У"???  
Здравствуйте!
http://ru.wikipedia.org/?oldid=26350670

PS. Создаётся впечатление, что Яндекс всё-таки забанил некоторых пользователей. :)

Цитата
Алексей пишет:
Здравствуйте!
Я сдавал "Внутренний" экзамен в 17 родственной группе. Набрал 127 баллов.
Смогу ли я с таким кол-вом баллов пройти на ПГС платное?
Заранее благодарен.
Здравствуйте!
Сможете.

Цитата
Аня пишет:
Здравствуйте а возможно ли перевестись в ННГАСУ ,с третьего курса средне технического образования "Дизайн",на ресторанный бизнес.
Здравствуйте.
Нет... Тем более, что у нас даже таких специальностей нет. :)

Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте меня интересует что будет проходить 1 сентября  для первокурсников  ИИЭСиС по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция" заранее спасибо=)))
1 сентября будет митинг и организационные собрания.
Подробное расписание есть в "Анонсах" на главной странице сайта.

Цитата
Георгий пишет:
здравствуйте. а после16-го числа на сайте будут списки по типу сколько подано заявлений на общежитие, сколько льготников и далекоживущих? если нет, то когда и где это можно будет узнать? просто, не обнаружив себя в приказе о зачислении, очень сложно будет за 5 дней найти квартиру...
Здравствуйте. Насчёт списков не знаю. Лучше задать этот вопрос тем, кто занимается расселением.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!А на ГСХ бакалавриат со специалистами вместе будут учиться?
Здравствуйте! Да.

Цитата
Гость пишет:
Хочу узнать поступила я на заочную форму обучения,менежмент организации...но не могу вообще найти списки поступивших на этот факультет на вашем сайте...га сказали 15 списки будут...где мне узнать..
Приказ о зачислении на заочную форму будет 20 августа. Сейчас на сайте есть списки рекомендовнных к зачислению и сдавших экзамены.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!ауд. 5-410:это 5 корпус, 410 аудитория?
Нет ли изменений на 1 сентября у ИАГа?
Здравствуйте!
Про корпуса и аудитории Вы всё правильно поняли.
Изменений у ИАГа нет (всё должно быть так, как указано в "Анонсе").

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, а есть шанс получить общежитие, если допустим я с Уреня и есть справка, что из малообеспеченной семьи?
Спасибо за ранее!!!
Здравствуйте! Шансы есть и очень неплохие.

Цитата
Гость 007 пишет:
Опять вопросик по общежитиям. точнее по быту.
Что должно быть у студента (кроме, конечно, одежды и ср-в личной гигиены smile:)))), я имею в виду чайники-кипятильники, сковородки-тазики и т.д.
Эмммм... посуду надо... постельное бельё, вроде бы, дожны давать... Думаю, через неделю после заселения вы сами всё узнаете. :)

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
Можно ли узнать, кто поступил на ту же специальность, что и я из моего города?
Здравствуйте!
Нет, не можете. Только 1 сентября в личном контакте с сокурсниками.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.