Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 63 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, Дмитрий! Моя мама интересуется: будет ли выплачиваться стипендия студентам, зачисленным на первый курс (бюджет, дневное отделение, ПГС) ?
Будет

Цитата
Милославская пишет:
здравствуйте,Дмитрий!
1.Есть ли у меня ещё шанс поступить,если я приеду(с оригиналами документов) подавать заявление девятого числа?
2.Могу ли я поступить на ПГС,если общ.кол-во баллов-115,а из доп. ЕГЭ у меня только физика(36 баллов)??(могу пройти на очку-бюджет?)
Можете, только не конкретно ПГС (он закрылся с минимальным рейтингом 185 баллов), а какой-нибудь другой профиль направления Строительства. Это очка, бюджет. Если будете поступать, позвоните - 430-54-97 или 430-54-98 - и сообщите о своём решении, чтобы мы на Вас придержали место.

Цитата
Гость пишет:
Скажите, а заявление на общежитие нужно заполнять дома или это можно сделать в университете?
Можно дома. Можно и в университете. Как Вам будет удобнее.

Цитата
Гость пишет:
здравствуй,
извините,а когда можно уже получить студенчиский билет?
На собрании первокурсников (ориентировочно 1 сентября)

Цитата
Екатерина пишет:
Скажите пожалуйста, чтобы дали общежитие нужно до 16 августа принести только заявление, а всё остальное при заселении, или другие документы нужно тоже до 16 нести? заранее спасибо.
До 16 августа нужно только заявление (но, если есть льготы, то нужны справки, подтверждающие их).
Все остальные документы (в т.ч. медсправка) нужны при заселении.
Чтобы исключить заселение в общежитие вместе со студентами всяких туберкулёзов и педикулёзов необходимо представить мед.справки заранее (до 16 августа). Справки можно прислать по факсу: (433-73-21)

обновлено 9 августа 15:40

Цитата
Гость пишет:
доброе утро.скажи пожалуйста до скольки сегодня можно приехать,чтобы заключить договор на параллельное обучение?на специалиста?
Сегодня мы ведём приём документов до 17:00. Но отдел, занимающийся заключением договоров, может закончить работу в 16:00. Поэтому лучше не затягивать с приездом.

Цитата
Георгий пишет:
Почему вы все расходитесь в своих словах??? на прошлой неделе спрашивал подробно, надо справки какие-то, если у меня льготы, или нет, сказали, что только заявление!! и че мне теперь делать, если я не успею справку оформить?? это мне опять надо ехать в НН срочно и брать не только выписку в ННГАСУ, но и справки брата в лобаче и т.д.!!! и не факт, что у нас успеют оформить это все до 16-го числа! Если я не успею до 16-го, можно будет её чуть позже привезти? 17-18-го? до студгородка не могу дозвониться.
Моделируем ситуацию. Два льготника претендуют на одно место в общежитии. Первый льготник написал только заявление, а второй к заявлению прикрепил ещё и справки о подтверждении льгот. Вопрос: кому жилищно-бытовая комиссия отдаст предпочтение при распределении мест? Ответ, я думаю, очевиден.
Теперь вопрос Вам. Что за выписку в ННГАСУ вы собрались брать? В заявлении вторая подпись (внизу листа) ставиться нами и эта подпись подтверждает то, что вы зачислены. Соотвественно, никаких дополнительных "выписок" Вам брать не надо...

PS. Советую позвонить в приёмную проректора по АХДиР по номеру 433-73-21. Именно там идёт сбор заявлений. Насчёт задержки подачи справок до 17-18 числа звоните туда же. Возможно, разрешат.

Обновлено 9 августа 15:40

Цитата
Настя пишет:
Здравствуйте.
А можно узнать, в следующем году будет проводится набор на специальность графический дизайн?
Как расчитываются вступительные баллы?
Да, набор планируется, но только не на специальность, а на направление (бакалавриат). Специальностей со следующего года не будет... вообще не будет... по всей стране не будет... (за исключением небольшого количества специальностей)...
Вступительные баллы не рассчитываются, а формируются, исходя из конкурсной ситуации. Если на учебное место претендует всего один человек, то он пройдёт с любыми баллами (если они выше порога, установленного Рособрнадзором). Если на место претендуют несколько человек, то вот здесь и появляются баллы. При этом "вступительным" баллом будет считаться тот балл, который имеет абитуриент с минимальным рейтингом, поступивший на специальность.

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте
а свидетельство о егэ когда нужно приносить?
и нужно ли приносить медицинские справки?
Здравствуйте.
1. Свидетельство о ЕГЭ приносить НЕ надо.
2. Медсправка нужна только тем, кто заселяется в общежитие.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, куда я поступил, просто в списках я себя найти никак не могу-народа много))
Ефимычев Александр Андреевич - 180 баллов
Ищите себя в "Приказе о зачислении с 1 сентября 2010 года на места, финансируемые из федерального бюджета (очная форма)".
Вы зачислены на специальность 270112.65 Водоснабжение и водоотведение
(в списке под номером 9).

Цитата
Гость пишет:
Добрый день!
как сильно учеба первокурсника влияет на стипендию...и влияет ли вообще?
заранее спасибо за ответ)
Влияет. После 1-й сессии в зависимости от ваших баллов вы можете получать повышенную стипендию. А если сильно постараться в учебе, то Вам могут платить именную стипендию... К сожалению, точных цифр назвать не могу, т.к. не работаю в деканатах. Задайте этот вопрос на собрании первокурсников 1 сентября.

Цитата
Дима пишет:
Здравствуйте)
скажите пжл, я вот поступил на специалиста на ТГВ, могу ли я одновременно пойти ещё например на бакалавра на ПГС или только на ТГВ можно?
и если я пойду на бакалавра ещё, то мне надо будет сдавать в два раза больше зачётов и т.п.?)
Только ТГВ. Если бы Вы попытались обучаться параллельно на ПГС, то вам пришлось бы присутствовать одновременно на двух разных занятиях в двух разных аудиториях, что физически невозможно (вы же не можете разорваться на две части).

Цитата
Маринка пишет:
- приказ ректора ННГАСУ о заселении обучающегося в общежитие университета;
- договор найма жилого помещения в общежитии (оригинал) и договор на оказание дополнительных услуг (оригинал) с приложением документов, подтверждающих оплату. Направление на оплату выдается студентом в жилищно-бытовой комиссии одновременно с бланками договора найма жилого помещения и договора на оказание дополнительных услуг.
Это те документы которые предоставляются для заселения в общежитие как вы поняли)
В свою очередь, я не поняла где их можно взять?
Еще такой вопрос, звонила в комиссию по заселениям,там говорят все документы нужно до 15-16 числа предоставить..вы же говорите что кроме заявления все остальные документы подаются при заселении (в т.ч. и медсправка)
Разъясниче,пожалуйста, что да как.
Спасибо
1. Приказ о заселении будет примерно 25 августа после работы комиссии.
2. Договор и направление на оплату Вам дадут после издания приказа.
3. Согласно информации из каб. I-217 до 16 августа к заявлению необходимо приложить:
а) справки, подтверждающие льготы (если эти льготы есть);
б) медицинскую справку;
в) другие документы из списка, приведенного в п.2.4 "Правилах заселения...".
Возможна отправка справок по факсу.

PS.
Уважаемые первокурсники! Пожалуйста, по всем вопросам заселения в общежития обращайтесь непосредственно в приемную проректора по АХДиР в кабинет I-217 или по тел.(факс): 8(831)433-73-21

Обновлено 9 августа 15:30

Ура!!! Моя дочь поступила в ННГАСУ. Огромное Вам спасибо, Дмитрий, за то, что все это сложное время Вы были рядом с абитуриентами и их родителями, что терпеливо отвечали на все вопросы, помогали во всем разобраться, и принять правильное решение. Желаю Вам здоровья, счастья, и успехов в вашей научной деятельности (стать профессором и доктором наук)! :D

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, Хочу перевестись к вам на экономический факультет(прикладная математика,информатика)Закончила 2 курса вмк ннгу на бюджетной основе. Возможен ли перевод на бюджет? возможно с потерей года?
Здравствуйте! Во-первых, у нас нет специальностей, которые Вы называете. Во-вторых, на направление "Прикладная информатика" есть только платные места.

Добрый вечер (утро), Дмитрий Львович.
Мы на ЗОС - спасибо! Надеюсь, что мы не ошиблись в выборе.
Всего Вам доброго.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,скажите пожалуйста почему вы не отвечаете на все вопрос   ,я вас спрашивала про СПиЛС,что он из себяпредставляет и какие предметы изучаются.
Извините, у нас очень мало времени (идёт обработка документов и подготовка приказов). Отвечать некогда. Чтобы узнать про СПиЛС, можно задать вопрос Яндексу (уверен, Вас на Яндексе не забанили). Чтобы посмотреть учебный план (т.е. преподаваемые дисциплины) Вам надо подойти в приёмную комиссию и ознакомиться с этими планами. В электронном виде в широкий доступ мы их выложить не можем, т.к. это интеллектуальная собственность вуза.

Цитата
Гость пишет:
Говорили, что сегодня в 17:00 будет вывешен список, прошедших во 2 волну)
эмммм а где он????  
Приказ о зачислении подготовлен и находится на подписи у ректора. В течение часа Приказ будет размещён на сайте.
Извините за задержку.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,я поступил,на бакалавра,я ведь могу учиться 5 лет? но за это я должен что то заплатить? правильно?  
Да, можете учиться 5 лет. Например, поступив на бакалавриат ПГС, Вы можете заключить договор на параллельное освоение специалитета ПГС. Оплата будет составлять около 3 тыс.руб в год; плюс 5-ый год оплачивается полностью. При этом вы после 4-х лет получите диплом бакалавра, а через 5 лет - диплом специалиста.
Обратите внимание, что договор нужно заключить сейчас (до 18 августа), а не после 1 сентября.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли отрабатывать поступившим на бюджетной основе?
Нет. Наш вуз не практикует незаконные методы эксплуатации труда студентов и абитуриентов... Отдыхайте спокойно и 1 сентября приходите УЧИТЬСЯ!

PS. Но, если очень хочется... у меня дома накопилась горка немытой посуды.  ;)

Цитата
Гость пишет:
Подскажите, пожалуйста,Когда на сайте появятся результаты экзамена по физике?
Завтра. В первой половине дня. (на стенде приёмной комиссии уже вывесили)

Цитата
Карина пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в Приказе о зачислении (вторая волна)от 10 08. нет зачислений в МИЭПМ (юридический факультет)?
Посмотрите ещё раз. Если не найдёте себя, то напишите ФИО, посмотрим.

Цитата
Андрей пишет:
Дмитрий 3дравсивуйте!
а скажите пожалуйста, параллельное о6учение и о6учение с доплатой 5ого курса на специалиста(если ты 6акалавр) это одно и тоже, или есть какая то разница???
Это одно и то же.

Цитата
Артём пишет:
3дравствуйте Дмитрий.
Я попал на 6акалавр, мне в ВУ3е сказали , что можно заплатить 5ый год и отучиться на специалиста. Как это возможно , и что нужно для этого предоставить?
Для этого нужно оформиться на параллельное обучение по специальности. Приходите до 18 августа с паспортом и родителями (если вам нет 18 лет). Оплата примерно 3 тыс.руб в год плюс 5-й год оплачивается полностью.

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте.
я поступил к вам в МИЭПМ на экономиста с параллельным получением специальности менеджер. хочу кое-что уточнить:
1)бакалавриат - 4 года. специалитет - 5. но за бакалавра нужно будет платить 47тысяч, а за специальность - 3тысячи. после окончания обучения на бакалавра, за 5ый год обучения на специальность я буду платить по прежнему 3тысячи??
2)около недели назад оформил договор с ННГАСУ об обучении. но сказали, что там нужна подпись ректора. вопрос - нужно ли ехать к Вам и забирать договор, либо же он остается у Вас???
1) за 5-й год обучения оплата идёт в полном объеме, а не 3 тыс.
2) лучше подъехать и забрать (это общая практика... экземпляр договора должен быть у каждой из сторон, заключивших договор)
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 63 След.

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.