Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 63 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте!скажите пожалуйста есть в нижнем новгороде еще институты на базе вашего?
Это как? ННГАСУ один такой!  :D  Наш вуз организационно состоит из нескольких профильных институтов (на правах факультетов). Все они территориально находятся в едином городке (ул. Ильинская-ул.Гоголя), кроме одного (ГХИ), который  находится на ул. Тимирязева. Но все они входят в единую структуру ННГАСУ.
А чтобы один вуз был на базе другого вуза... Что-то я такого не знаю.
Может, я вопрос не понял  :)

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,хотелось бы узнать примерный проходной балл на ПГС,земельный кадастр и автомобильные дороги и аэродромы.
Цитата
Наталья Зверева пишет:
скажите пожалуйста, какие примерно вступительные балы по егэ требуются на сп-ть "Искуство интерьера" ГХИ?????
Проходной балл будет известен только после зачисления! Откуда мы знаем, сколько заявлений будет и с какими баллами вы к нам придёте?!
Другое дело, с какими баллами мы имеем право у Вас документы принимать (некий "порог двойки" по-школьному)... Этот порог устанавливает Рособрнадзор РФ после сдачи всех ЕГЭ в июне. До 20-го должны определиться. Если Вы наберёте балл по предмету ниже этого порога, Вам и аттестат не выдадут. Вузы, кстати, могут и повысить этот порог, но в этом году, я думаю, этого не будет. Мы тоже не планируем.

Цитата
Гость пишет:
тогда объясните мне пожалуйста что такое филиал?!
и есть ли у вас филиалы?
У нас нет филиалов

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте!
хотелось бы побольше узнать про ИАГ!
ИАГ

Цитата
Ксения пишет:
Здравствуйте, подскажите, где можно подробней прочитать о специальности ПГС в вашем ВУЗе?
К сожалению, информации отдельно по данной специальности нет, т.к. в настоящий момент ведётся переход на уровневую систему подготовки специалистов, и со следующего года приём будет вестись только на бакалавриат и в магистратуру. Поэтому информация эта не обновлялась и, скорее всего, не будет обновлена (сразу будем ориентироваться на бакалавриат Строительство). В целом общее представление о ПГС можно получить на страничке Инженерно-строительного института, по выпускающим кафедрам.

Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста на каком сайте можно найти бланк заявления установленного образца для поступления в ННГАСУ
Будет опубликован на сайте до 20 июня. И ещё: это будет касаться только тех, кто присылает заполненное вручную заявление по почте. По электронке присылать нельзя, т.к. нужна "живая" подпись абитуриента.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте ,а будьте любезны ,назовите минимальный балл ,с которым поступали на факультет "Архитектура" в прошлом году ? Заранее благодарен.
Специальность Архитектура (бюджет): 364 баллов, бакалавриат Архитектура (бюджет): 348 баллов, бакалавриат Градостроительство(бюджет): 321 балл. Это сумма по пяти экзаменам.
Кстати, в этом году количество бюджетных мест на Архитектуру значительно увеличилось!

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой минимальный балл был при поступлении на ПГС ВиВ ТГВ ГСХ на бюджет в прошлом году
ПГС-180, ВиВ-121, ТГВ-166, ГСХ-169. Это специальности. Если говорить при бакалавриат, то там баллы были пониже, т.е. поступить туда проще, а параллельно можно осваивать и специальность того профиля, на какой поступили на бакалавриат (итого - 2 диплома!)

Цитата
Гость пишет:
Закончила Университет им.Лобачевского Экономический фак-т, спец-ть: Гос. и мун. управление в 2008г. Хочу поступить на "Теплогазоснабжение и вентиляция". Сколько времени учиться по ОДО, и по классической форме обучения, и какие предметы сдавать.
По положению сокращенные программы ВПО не могут реализовываться менее 3,5 лет. Точнее должен решить деканат на основании приложения к Вашему первому диплому (дисциплины, их часы, практики...). Для этого Вам лучше подъехать с дипломом к нам и выяснить это в соответствующих деканатах. А зачислять мы Вас будем на второй курс, переводами с курса на курс заниматься уже деканат будет.
Вступительные испытания - экзамен по математике (небольшая контрольная работа) по школьной программе. Зайдите в приёмную комиссию - Вам покажут примеры и т.п.
P.S. В прошлом году сдали все...

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,а напишите пожалуйста какой проходной балл был в 2009 на специальность "Управление персоналом" на бюджет?!  
Нет у нас такой специальности и не было никогда

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с каким минимальным баллом вы принимали в том году на специальность Городской кадастр???
Специальность Городской кадастр - 181, бакалавриат Землеустройство и кадастры - 116 (при поступлении на него можно параллельно осваивать специальность Городской кадастр).

Цитата
ГостьЯ пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли возможность поступить по направлению?
Поступление по направлению называется целевым набором. У нас целевой набор в этом году не объявлен.

Цитата
Вика пишет:
Здравствуйте..
скажите пожалуйста какой проходной бал на бюджет специальностей земельный и городской кадастр был в том году и почему в этом году сократили кол-во мест до 5((
Вы не правы - никакого сокращения бюджета в этом году нет. В прошлом году было 14 мест на бакалавриат Землеустройство и кадастры и по 8 мест на специальности Земельный кадастр и Городской кадастр, итого 30 мест. Специальность Земельный кадастр в настоящее время не пользуется той популярностью, что была ранее, поэтому в этом году приём на неё решено было не осуществлять. С учётом перехода со следующего года на уровневую систему подготовки Министерство решило увеличить до максимума приём в этом году на программы бакалавриата, поэтому в этом году на бакалавриат Землеустройство и кадастры нам дали 25 мест, а на специальность Городской кадастр 5 мест. Итого те же 30 мест. Причём при поступлении на бакалавриат Вы можете параллельно осваивать специальность Городской кадастр, в итоге получите 2 диплома: как классического специалиста, так и современного бакалавра.
В 2009 году минимальные баллы при зачислении были: бакалавриат Землеустройство и кадастры - 116, специальность Земельный кадастр - 163, специальность Городской кадастр - 181.

Цитата
Гость пишет:
Подскажите пожалуйста,для поступления на факультет "Архитектура" предмет истории это обязательно? Просто мы не знали и сдавали ЕГЭ по рус.языку,мат-ке и физике.
Обязательно. Странно, почему Вы не знали, т.к. история была и в прошлом году, а перечень вступительных испытаний мы опубликовали на сайте ещё 1 февраля, как того требует законодательство, т.е. ровно за месяц до последнего срока подачи заявления на ЕГЭ в школах...
Не расстраивайтесь, у нас есть специальность ПГС, где есть специализация по кафедре архитектуры. Конечно, после обучения Вы не получите диплом архитектора (получите диплом инженера), но подготовку, как инженерную, так и архитектурную, получите очень мощную

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте! подскажите пожалуйста, я закончил школу в 2007г! могу ли я поступить на бюджетное место на заочку? и на какие специальности? спасибо.
Можете. Перечень специальностей с указанием количества бюджетных мест здесь (внимательно читайте, находите там заочную форму обучения в заголовке). Сдавать экзамены можете у нас в вузе (без ЕГЭ). Подача документов с 20 июня по 5 августа (на заочку).

Цитата
Гость пишет:
подскажите пожалуйста какой проходной балл в ТОМ году на Прикладную информатику в экономике. ?
207

Цитата
Dbrf пишет:
"Причём при поступлении на бакалавриат Вы можете параллельно осваивать специальность Городской кадастр, в итоге получите 2 диплома: как классического специалиста, так и современного бакалавра. "

можно подробнее?
Можно. Вы поступаете на бюджетное место на бакалавриат Землеустройство и кадастры. Сразу после издания приказа о зачислении Вы приходите в приёмную комиссию и пишете заявление с просьбой осваивать параллельно образовательную программу специалиста (в данном случае это Городской кадастр). Никаких экзаменов сдавать не надо. Поскольку будет считаться, что Вы параллельно обучаетесь по двум образовательным программам, то освоение второй программы (т.е. специальности в рассматриваемом варианте) будет только на платной основе. Но за счёт схожести этих программ практически в течение всего срока обучения стоимость такого обучения на специалитете незначительна - в прошлом году была 2500 рублей в год (!). Через 4 года Вы защищаете диплом бакалавра, получаете своё первое высшее образование. Через год Вы защитите диплом специалиста и получите второе образование - диплом инженера. Но стоимость обучения на последнем (пятом) году обучения уже полная, т.к. Вы получаете уже второе для себя высшее образование. Такую схему мы реализуем уже несколько лет и она пользуется среди абитуриентов (студентов) большой популярностью. Обычно к окончанию 4-го курса очень многие студенты находят себе работу и оплата за обучение на пятом курсе для них уже не является большой проблемой.
Итого Вы получаете два диплома: бакалавра (что собственно и будет принято при новой системе образования начиная с 2011 года) и всем понятного инженера.

Цитата
Елена пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, количество бюджетных мест на специальности "Менеджмент организации", МИЭПМ специальность "менеджмент организации", "Туризм" и "ЭУП". А так же проходные баллы на эти факультеты по прошлому году.
На них в этом году нет нет бюджета, поэтому сравнивать ситуацию 2009 года с нынешней некорректно

Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста на какой факультет я могу поступить с егэ по русскому литературе математике имея еще диплом с художественной школы
Поищите сами здесьи здесь.

Цитата
Гость пишет:
Скажите, пожалуйста, какой примерный балл нужен для поступления на городское и промышленное строительство? Заранее спасибо)
Промышленное и гражданское строительство. В прошлом году был 180, в этом году не знаю, я не Нострадамус...

Цитата
Гость пишет:
Скажите, пожалуйста, какой проходной балл был в 2009 году на специальность "Метрология"? Ожидается ли его снижение в этом году в связи с переводом на бакалавриат и увеличением бюджетных мест с 10 до 25?
В 2009 году на специальность СиС был 157, на бакалавриат МСС 117. что будет в этом году - не знаю! Честно...

Цитата
Гость пишет:
смотрю количество мест и возникает вопрос Специальность
Информационные системы и технологии (ИСТ)
25
на ист только специальность, бакалавриата нет???
и напомните пожалуйста минимальный балл прошлого года, лень искать ))
Бакалавриата нет. В прошлом году на ИСТ минимальный балл был 130.

Цитата
Ксения пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в этом году есть бюджетные места на специальность Стандартизация и сертификация?
Количество мест здесь

Цитата
Ира пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой был минимальный балл в 2009 году на ландшафтное строительство?
Бюджет 171

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте,
подскажите пожалуйста ,а когда будет известно дата провидение вступительных экзаменов на "архитектура" и подробность о вступительных экзаменах?
Цитата
Мария пишет:
Скажите пожалуйста когда будет выложено на сайте расписание проведения вступительных испытаний?
На этой неделе (до 20 июня)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 63 След.

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.