Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 63 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Цитата
Катя пишет:
а я вот посмотрела количество бюджетных мест и расстроилась( на метрологию бюджетных мест нет совсем  :(
скажите пожалуйста,сколько баллов приблизительно в том году надо было набрать,чтобы попасть на бюджет на специальность Экспертиза и управление недвижимостью? спасибо)
Цитата
Катя пишет:
я имею ввиду МСС специалитет,там же нет бюджетных мест?(
Там есть бакалавриат "Метрология, стандартизация и сертификация" (25 бюджетных мест), а поступив туда (на бюджет), Вы можете параллельно осваивать специальность "Стандартизация и сертификация". Стоимость такого параллельного обучения около 2500 руб. в год (по прошлому году). Через четыре года Вы защищаете диплом бакалавра, ещё через год (он оплачивается полностью) - диплом специалиста.
Надо сказать, что бюджетные места распределяет министерство, поэтому не наша эта вина. В этом году идёт плавный переход к уровневой системе высшего образования, где специалитета (с 2011 года) не будет вообще, будет только бакалавриат и магистратура. Поэтому в этом году на бакалавриат была выделена ровно половина всех бюджетных мест.
P.S. В прошлом году на ЭУН можно было поступить с 180 баллами...

Цитата
Гость пишет:
вопрос не по теме но может поможете.какой в нижнем самый крупный и хороший магазин канцтоваров где можно купить циркули rotring???где выбор хороший.а то еду к вам документы подавать и за день не найду сама!
http://www.balchugshop.ru/
http://altex.nnov.ru/korporativnym-klientam/kantselyarskie-tovary/
http://all-nn.ru/rubricator/company/0/0/183/1 (с картой).
Обзвоните все магазины, может найдёте... Удачи!

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!Мой муж закончил в 1992г. металлургический техникум, спец-ть - технология сварочного производства. Больше 10 лет работает строителем в Подмосковье. Хотелось бы получить высшее образование в вашем вузе по спец-ти - инженер-строитель. Какие документы ему нужно предоставить, экзамены сдавать?
Я думаю, Вас интересует заочная форма обучения по специальности Промышленное и гражданское строительство. Экзамены: русский язык, математика, физика (без ЕГЭ у нас в вузе в виде изложения (русский) и контрольных работ (математика, физика)).
Сроки подачи документов с 20 июня по 5 августа (с 6-го экзамены).
Есть бюджетные и "платные" места: 50 мест бюджетных, 25 договорных, кроме этого, есть ещё 40 договорных мест по заочной форме обучения с применением дистанционных технологий (обучение не по сессиям, а еженедельно по выходным - по субботам или по воскресеньям).
Документы: паспорт, заявление (пишется у нас), диплом техникума, 6 фото 3х4 см на матовой бумаге.

Цитата
ГостьЯ пишет:
Хотелось бы получить второе высшее образование (заочно) по специальности "психология". Есть ли у Вашего ВУЗа такие программы обучения?
Спасибо.
По этой специальности нет заочного обучения, тем более нет сокращенных программ на базе ВПО.
Цитата
ГостьЯ пишет:
PS Сайт очень "мутный". Ничего про второе высшее не нашла(((
Всё в "Нормативных документах ННГАСУ". Но всё равно спасибо, передам администратору сайта...  :)

Цитата
Allure пишет:
Здравствуйте. Я проучилась год в другом институте, на определенном факультете, но совершенно точно поняла, что это не мое. Хочу поступить в Ннгасу в этом году на спец психология. Скажите пожалуйста, могу ли я поступить с результами егэ 2009( довольно высокие баллы и матем, и по русскому и по биологии)? интересует именно спец психология.Возможно ли бюджетное обучение или только платное? Есть ли заочка?
Результаты ЕГЭ 2009 года в этом году также действительны. По "Психологии" нет бюджетных мест и заочки. Количество мест

Цитата
Юлия пишет:
Дмитрий, а скажите мне пожалуйста если я закончила училище в июне 2009, а щас сдаю егэ что бы поступить к вам заочно. Ине неаберу минимальный балл, то можно ли у вас сдать вступительные экзамены???
Вступительные экзамены в форме, установленной вузом, имеют право сдавать граждане, получившие среднее образование до 1 января 2009 года. Т.е. Вам надо хорошо сдавать ЕГЭ...  :)

Цитата
Гость пишет:
Скажите пожалуйста, сколько человек на бюджетное место???
Цитата
Гость Алена пишет:
Какие проходные баллы в этом году на кафедру БЖД(ГХИ) и на экологии и природопользования(ИЭСиС)
Цитата
Екатерина пишет:
Здравствуйте!скажите,пожалуйста,какой проходной балл на ОТФ?
заранее благодарю)
Цитата
Гость пишет:
Скажите пожалуйста, можно ли как-то на сайте посмотреть проходные баллы для поступления в ННГАСУ (для всех факультетов).
:!:  :!:  :!: Господа... На эти вопросы я уже устал отвечать. Такой информации нет и быть не может  :!:  :!:
http://www.nngasu.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=11&MID=2346#message2346
Проходной балл будет известен только после зачисления! Откуда мы знаем, сколько заявлений будет и с какими баллами вы к нам придёте?!

Цитата
Гость Лена пишет:
скажите пожалуйста, в каких числах будут проводиться творческие испытания на архитектуру???
С 5-го по 12-е июля

Цитата
ГостьЛена пишет:
скажите пожалуйста, на творческом испытание по рисунку будет голова Аполлона или еще и Антиноя?
И тот и другой придут :D В общем, целая компания...

Цитата
Алися пишет:
Уважаемый Дмитрий! Подскажите пожалуйста когда ваш институт начнет прием документов на поступление в этом году?
Цитата
Борис пишет:
Здравствуйте, могу ли я узнать сроки подачи документов в ННГАСУ и сроки зачисления в институт.
Читайте Правила приёма: приём документов с 20 июня по 25 июля (если только по ЕГЭ), если надо творческие экзамены сдавать, то по 5 июля, если имеете право на экзамены в вузе (без ЕГЭ), то по 10 июля.
Зачисление в "две волны" - 5 и 10 августа. Читайте Правила приёма!

Цитата
Гость пишет:
Подскажите,пожалуйста,где взять электронный образец заявления абитуриента,для поступления в ваш вуз?!а то нигде не мог на сайте найти!заранее спасибо  
Будет опубликован на сайте до 20 июня. И ещё: это будет касаться только тех, кто присылает заполненное вручную заявление по почте. По электронке присылать нельзя, т.к. нужна "живая" подпись абитуриента.

Цитата
Гость Оксана пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какие специальности в вашем университете нужно сдать ЕГЭ по русскому языку , математике и обществознанию?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, какие предметы нужно сдавать на специальность искусство интерьера и на на садово-парковое ландшафтное строительство?
Перечень вступительных испытаний
и сразу Количество мест для приёма в 2010 году.

Цитата
Алексей пишет:
Здравствуйте!!!!Я закончил НСТ в 2007 г.( специальность МЭВСТУВ) Скажите пожалуйста есть ли возможность поступить в ННГАСУ на бюджет(на заочное)?заранее Вам спасибо.
Конечно можно! Профильной для Вашей специальности в техникуме является специальность Теплогазоснабжение и вентиляция. Там в этом году (на заочке) 25 бюджетных мест и 63 "платных мест": из них 23 на классической заочке (обучение по сессиям) и 40 мест по заочной форме с использованием дистанционных технологий (обучение каждую неделю по субботам или воскресеньям). Экземены: русский язык, математика, физика. Как выпускник 2007 года Вы имеете право сдавать экзамены у нас в вузе (без ЕГЭ). Для этого Вы должны подать заявление в срок с 20 июня по 5 августа (потом начнутся экзамены на заочке).

Цитата
Гость пишет:
неужели в этом году не будет бюджетных мест в МИЭПМ?
Не будет... :(

Цитата
Мария пишет:
Здравствуйте. Учусь на 3 курсе ИИЭСиС, хотела бы получить второе параллельное образование бух.учет, анализ, аудит (дистанционное). Подскажите пожалуйста когда будут проходить экзамены и какое количество мест. Спасибо  
Вы будете поступать как слушатель. Для этого Вам нужно снять копию с аттестата в студенческом отделе кадров (заверенную) и справку из деканата ИИЭСиС. Экзамены: русский язык, математика, обществознание. По дистанционной форме сроки проведения экзаменов ещё не определены, но в любом случае документы Вы можете подать с 20 июня по 5 августа.

Цитата
Маина пишет:
Здравствуйте!я не совсем поняла на счёт бюджетных мест  
чем отличается
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
ПО КАЖДОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ (СПЕЦИАЛЬНОСТИ)
ПО ДОГОВОРАМ С ОПЛАТОЙ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ
ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

от

КОЛИЧЕСТВО БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ
ДЛЯ ПРИЁМА НА ПЕРВЫЙ КУРС
ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

я собираюсь поступать на первый курс на экономический факультет.
и ещё даёт ли серебряная медаль какое-либо преимущество при поступлении??
А как Вы считаете, чем отличается фраза "места по договорам с оплатой стоимости обучения" от "бюджетные места"?! В первом случае за обучение платите Вы (или родители...), во втором - государство за Вас.
В этом году на все экономические специальности (направления) бюджетных (бесплатных) мест у нас нет.
Медаль льгот не даёт (нигде, в соответствии с Порядком приёма в вузы)

Цитата
ксюша пишет:
можно ли узнать проходные баллы за прошлый год на факультет инженер бжд?
В прошлом году на специальность БЖД (бюджет) был минимальный балл, с которым был зачислен абитуриент, 122. В этом году на БЖД только 5 мест, и то все "платные". Но есть бакалавриат "Защита окружающей среды", где 20 бюджетных мест. Поступив туда, Вы можете параллельно осваивать специальность БЖД (т.е. быть ещё и слушателем). Стоимость такого параллельного обучения в прошлом году была 2500 рублей в год (!), последний курс - полностью. Итого: через 4 года Вы получите диплом бакалавра, ещё через год - диплом специалиста (инженера). По-моему, очень выгодно!

Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста в какие дни работает приёмная камиссия?
http://www.nngasu.ru/entrant/priemnay/
При приёме документов - с 20 июня (это воскресенье). Далее - все дни кроме воскресенья.

Цитата
Гость пишет:
при подаче документов можно не подавать сертификат ЕГЭ,так как он не будет готов.а предоставить его позже,например во время творческих экзаменов?
Да, можно

Цитата
Гость пишет:
и еще,платить за общежитие надо при подаче документов,или когда приедем на экзамены?
и можно приехать за день до экзамена,так как в тот же день неудобно.
и сколько примерно это будет стоить на неделю?или по какому номеру это можно узнать?
При заселении. Уточните по тел. 433-20-43 (директор студенческого городка)

Цитата

Гость пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста примерный проходной балл по ИСИ на Экспертизу и управление недвижимостью
Цитата
Katya пишет:
здравствуйте, скажите пожалуйста сколько баллов надо набрать с трех предметов по направлениям архитектура;градостроительство???
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!!!
не могли бы вы сказать каким будет проходной балл на ГСХ или ПГС??
:!:  :!:  :!: http://www.nngasu.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=11&MID=2407#message2407 :!:  :!:  :!:
Проходной балл будет известен только после зачисления! Откуда мы знаем, сколько заявлений будет и с какими баллами вы к нам придёте?!

Цитата
Гость пишет:
 Цитата  
 Дмитрий Щёголев пишет:
А как Вы считаете, чем отличается фраза "места по договорам с оплатой стоимости обучения" от "бюджетные места"?! В первом случае за обучение платите Вы (или родители...), во втором - государство за Вас.
В этом году на все экономические специальности (направления) бюджетных (бесплатных) мест у нас нет.
Медаль льгот не даёт (нигде, в соответствии с Порядком приёма в вузы)
т.е. бюджетных мест на ЭУН не будет? или куда она относится?
ЭУН - специальность строительного профиля, входит в первую родственную группу. На неё 10 бюджетных мест + 15 мест на бакалавриат "Строительство с профилем спец. дисциплин ЭУН", кроме того есть 10 мест на договорной основе ("платных")

Цитата
Александра пишет:
Здравствуйте.  
Каков будет проходной бал на ТГС ?
:!: http://www.nngasu.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=11&MID=2407#message2407 :!:
Цитата
Александра пишет:
И где можно узнать количество поданных заявлений ?
На сайте будет информирование с 20 июня (с даты начала приёма документов). Т.е. сейчас - 0! :)
Цитата
Александра пишет:
проходят ли сейчас месячные курсы для студентов ? ( какова стоимоть )
На подготовительных курсах
Цитата
Александра пишет:
По каким кретериям будут распределяться места общежития?
Где или по каким телефонам можно узнать все это?
Спасибо
В настоящий момент все студенты, обучающиеся на бюджетных местах, обеспечиваются общежитием гарантировано

Цитата
Гость пишет:
скажите когда будет известна стоимость обучения на 2010-11 г.г. на сайте не нашел а в других вузах уже видел. Интересует стоимость обучения по специальности "Экспертиза и управление недвижимостью".
Ориентируйтесь пока на 2009 год, повышение если и будет, то незначительное, в пределах инфляции (ок. 7 %)

Цитата
Алина Геннадьевна пишет:
Здравствуйте Дмитрий!
Подскажите пожалуйтста какой был средний бал абитуриентов, поступивших в прошлом году на ТЭ (б), С(б, ВиВ), ВиВ и ТГВ.
Спасибо заранее за ответ.
С глубоким почтением, мама выпускника, Алина Геннадьевна.
Здравствуйте, Алина Геннадьевна. Думаю, больше интересен не средний (как средняя температура по больнице :) ), а минимальный балл, хотя и этот показатель с 2010 годом может иметь весьма косвенную связь. Но всё же (бюджет): ТЭ(б)-110, С(б,ВиВ)-106, ВиВ-121, ТГВ-166.
Ещё раз предупреждаю: в связи со значительно отличающимися по сложности (по отношению к 2009 году) заданиями на ЕГЭ текущего года, эти данные могут быть (и будут, скорее всего) в этом году не актуальными! Более объективная картина может "нарисоваться" при анализе результатов приёма в 2009 г. по количеству поданных заявлений, т.к. именно это отражает интерес абитуриентов к тем или иным специальностям (направлениям), что из года в год меняется незначительно.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 63 След.

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.