Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 63 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Цитата
Ириша пишет:
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, если хочешь подать документы в несколько вузов, то для каждого необходим оригинал мед.справки или достаточно копии?
А кто это с Вас требует мед. справку?! В соответствии с "Порядком приёма граждан..." мед. справку приёмные комиссии вузов требовать не в праве! К нам, например, при подаче документов и при зачислении ни копию, ни оригинал мед. справки предъявлять не надо.

Цитата
Иришка пишет:
Добрый день, Дмитрий! скажите пожалуйста, имеет ли смысл предоставить при подаче документов грамоты с городских и областных олимпиад и конкурсов, удостоверения о доп. образовании (муз.школа, студия "Дизайн")? (я буду поступать на специальность "Профессиональное обучение по отрасли "Дизайн" )
Спасибо!!!  
Очень здорово, что всё это у Вас есть, но предъявлять это имеет смысл только для своего собственного успокоения, не больше. На результаты конкурса это, к сожалению, никак не повлияет. Таков закон...

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте! Я хочу поступать в ваш ВУЗ в 2010 году на специальность ТГВ.
Если я подаю оригиналы документов(с 20 июня по 5 июля) и если я буду входить в перечень лиц рекомендуемых к зачислению(который будет вывешен 30 июля), какие документы я должна предоставить до 5 августа чтобы меня зачислили? И могут, например, мои родители предоставить эти документы, если меня не будет в городе? Или я должна самолично их предоставить?
Оригинал документа об образовании (аттестата) и 6 фотографий 3х4 на матовой бумаге. При предоставлении оригинала необходимо иметь с собой расписку о приёме документов (выдаётся приёмной комиссией в момент подачи заявления), где будет сделана соответствующая отметка.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!я бы хотел уточнить,какие льготы дает мне з-е место на олимпиаде школьников "Инновационные технологии".
Она состояла из комплекса предметов (математика,физика,химия,информатика) и творческого конкурса!
Сама олимпиада стоит в списке олимпиад школьников под 38-м номером! Заранее спасибо за ответ!
Если Вы участвовали в олимпиаде по всем этим общеобразовательным предметам и в дипломе у Вас будут они все перечислены, то по каждому из них Вам может быть присвоено 100 баллов. Т.е 200 баллов на технические специальности, можно сказать, у Вас уже в кармане!  :) Осталось только русский язык сдать...

Цитата
Ann пишет:
Здравствуйте! а где можно посмотреть список на магистратуру, вообще какие там есть специальности? их стоимость?
у меня защита диплома на след.год "маркетолог", возможно ли получение дополнит.знаний или более углубленных в этой специальности?
Конечно, всё возможно. Перечень всех наших образовательных программ, включая магистратуру, можно посмотреть здесь (отличить магистратуру от всего остального можно по цифрам "ххххххх.68" в шифре, а также по квалификации в последнем столбце). "Щёлкнув" там по наименованию магистерской программы, Вы сможете посмотреть Государственный стандарт на данную образовательную программу. Кроме того, поскольку торопиться Вам некуда, дождитесь 1 июня, на нашем сайте появится информация по бюджетным и платным местам на приём 2010 года, и в магистратуру в том числе. Приказ по ценам появится на сайте чуть позже...

Цитата
МашА пишет:
здраствуйте)
Я вообще не могу чо то найти какого числа будут проходить творческие экзамены на специальность "архитектура" по черчению и рисунку??
Как вы говорили с 5 по 12 примерно))) а поточнее нельзя пожалуста))))
зараннее спасибо  
Расписание мы должны, в соответствии с Порядком приёма, вывесить к 20 июня. Но только ради Вас  :) :
Архитектура: рисунок гипсовой головы - 6,7 июля (в две смены), черечение - 11 июля;
Дизайн (пром. дизайн): рисунок (поясной портрет) - 8,9 июля, композиция - 12 июля;
Дизайн (графич. дизайн), Искусство интерьера: рисунок (гипсовая голова) - 10 июля, композиция - 13 июля.
Плюс за день до каждого экзамена - консультация (в 16-00).
Только тсс... никому!  :)

Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте!
Хотел у вас узнать, а какие льготы для поступления обеспечивают олимпиады Кадры 21 века и Инновационные технологии как в ННГАСУ, так и в ННГУ? В обеих призовые места.
Заранее спасибо)
Поздравляю! Льготы такие: 100 баллов по каждому предмету, соответствующему профилю олимпиады. Это очень хорошая льгота! В прошлом году ни один из победителей и призёров олимпиад школьников не выбыл из конкурса по причине нехватки баллов. У Вас, я так понимаю, призовые места по целому ряду предметов...

Цитата
Миша пишет:
Здравствуйте!!
Хотелось бы спросить, могу ли я подать заявление на ПГС и ТГВ.
Спрашиваю, потому что на дне открытых дверей говорили о каком-то разделении фокультетов на группы.
Заранее спасибо.
Да, конечно. ПГС и ТГВ будут входить в одну и ту же родственную группу (куда и все остальные специальности и направления строительного профиля), так что Вы в своём заявлении выберите и ПГС, и ТГВ и все остальные, перечислив их в порядке приоритета. Зачисляться, конечно, будете на что-то одно, куда попадёте по конкурсу.
Списки специальностей и направлений с их распределением по родственным группам (и количеством мест!) будет опубликован на сайте 1 июня к вечеру, также будет выложено разъяснение, как происходит конкурс "внутри" этих родственных групп.

Цитата
Федурин Дмитрий пишет:
Добрый день, вопрос следующий: в том году поступил на 1курс и ушел через 2 месяца в академ, когда нужно приехать, чтобы восстановиться и какие документы нужны\ненужны? общетехнический фак. специальность ПГС
Вопрос одновременно и простой, и сложный. Простой, потому что восстановлением занимется деканат и лишь формально это проходит через приёмную комиссию. Сложный, потому что в этом году приём на ПГС будет проводиться сразу в ИСИ, минуя ОТФ, поэтому восстанавливаться Вы будете в группу, сформированную уже в ИСИ. И как организационно будет выстроен этот процесс, я пока Вам сказать не готов. Восстановление проходит обычно в августе. Но всё равно начать Вам следует с того, чтобы позвонить в деканат ОТФ (430-55-00) уже сейчас и спросить о сроках и документах, ведь пока данные о Вас находятся там.

Цитата
Илья  пишет:
Здравствуйте у меня вот такой вопрос я закончил школу в 2009 году у меня есть 2 сданных Экзамена по Русскому языку и Математике по другим к сожалению не хватило балов.Для поступления в ваш Вуз мне надо до сдать Обществознание возможно ли сдать этот экзамен в вашем вузе!
если да то не могли бы вы сказать дату подачи заявки на Экзамен ! Заранее Спасибо
К сожалению, сдавать экзамен в традиционной форме в вузе (в любом, не только в ННГАСУ) Вам не позволяет законодательство, т.к. в соответствии с Порядком приёма сдавать экзамен в форме, установленной вузом, имеют права граждане, получившие среднее образование до 1 января 2009 года. Вы к таким не относитесь. Но Вы имеете право досдать необходимые предметы в форме ЕГЭ, который будет проводиться в июле. Для этого при подаче заявления в приёмную комиссию Вы должны написать ещё одно заявление для направления Вас на "вторую волну" ЕГЭ. И мы направми Вас на ЕГЭ, выдав Вам пропуск на экзамен. Заявление Вы должны подать с 20 июня по 5 июля! ЕГЭ по обществознанию ("вторая волна") будет проводиться 15 июля.

Цитата
Гость пишет:
Доброе утро, подскажите пожалуйста мин.проходной бал на специальность садово парковый и ландшафтный дизайн, перечень вступительных экзаменов в 2010 году и кол-во бюджетных мест. Заранее спасибо.
Во-первых, Садово-парковое и ландшафтное строительство.
Во-вторых: минимальный балл, с которым был зачислен абитуриент на СПиЛС в 2009 г. был 171.
В-третьих, перечень экзаменов с 1 февраля висит здесь. Количество мест будет опубликовано на сайте 1 июня.

Цитата
Гость пишет:
А когда будут вывешены списки бюджетных мест на 2010 год?
Всё по закону, 1 июня  :)

Цитата
МашА пишет:
что будет на консультации?
:?:  :?:  :?: Приходите и узнаете  :D

Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте!
А подскажите пожайлуста какой проходной балл на ГХИ психология?
В 2009 году был 180 (направлени "Психология" - бакалавриат). В этом году на эту цифру равняться не стоит, т.к. бюджетных мест там скорее всего не будет (смотрите количество мест на сайте 1 июня). Думаю, в этом году будет вполне реально поступить и меньшими баллами...

Цитата
Валерка пишет:
Здраствуйте.
Такой вопрос беспокоит:при наличии диплома призера олимпиады,я могу при поступлении сдать копию диплома,а не оригинал?(олимпиада есть в перечне).
И вообще какие документы нужно сдать на поступление на ОТФ?
Можете, конечно (но придти надо с оригиналом, мы сами снимем копию и заверим её).
А весь перечень документов представлен в Правилах приёма:
- документ об образовании (копия или оригинал);
- паспорт;
- заявление (формируется у нас в приёмной комиссии);
- документ, удостоверяющий льготы (в т.ч., диплом олимпиады);
- копия паспорта родителя (при подаче документов на "платные" места, если Вам нет 18 лет).
Оригинал документа об образовании и 6 фотографий 3х4 см (на матовой бумаге) Вы приносите при зачислении (после опубликования списков).

Цитата
Гость пишет:
Доброго времени суток, Дмитрий!
Скажите пожалуйста, планируются ли в этом году бюджетные места на "Профессиональное обучение по отрасли дизайн"? И какой был в прошлом году проходной бал на бюджет на эту спец.?
По этой специальности в 2010 году не будет бюджетных мест... В пршлом году минимальный балл на бюджет был 155

Цитата
Дмитрий пишет:
Здравствуйте!Я в этом году заканчиваю школу,сдаю экзамены по физике,химии,русскому и математике и мнехочется учиться в вашем заведении,но стою я на распутье,куда отдать свое преимущество.Вы мне не поможете определиться с выбором? Я хотел бы на кадастр
Ну прямо не знаю...  :)  1-го июня на сайте будет опубликовано количество мест по каждой специальности (направлению подготовки), может это Вам как-то поможет определиться с выбором. А так, если Вы для себя выбрали кадастр, советую поступать на бакалавриат "Землеустройство и кадастры" и параллельно осваивать специальность "Городской кадастр". Но это моё мнение...  :D

Цитата
Антонина пишет:
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,какие экзамены необходимо сдавать при поступлении на факультет(институт) ИЭУП на кафедры :
1 - бухгалтерский учет и аудит;
2 - менеджмента и маркетинга?
Заранее спасибо!
Русский язык, математика, обществознание

Цитата
Гость пишет:
Валерка
кстати, а какой был самый высокий бал за эти 2 года,или год что существует егэ на ОТФ? скажите пожалуйста первые 3, так, ради спортивного интереса  
и в этом году не будет сокращения бюджетных мест?
266 на ПГС (у абитуриента было 2 олимпиады...)
Количество мест смотрите на сайте сегодня вечером

Цитата
Дмитрий пишет:
Спасибо за ответ!Я так и собираюсь сделать и Вы мне только подтвердили мою уверенность.Но на сайте института нет никакой информации по специальности "Городской кадастр" и землеустройство,какие экзамены надо сдавать и будут ли бюджетные места?
Ну как это нет! Вот здесьинформация о кафедре геоинформатики и кадастра.
Здесьинформация о перечне вступительных испытаний (русский язык, математика, физика, чтоб Вам не искать долго  :) ). Количество мест смотрите на сайте сегодня вечером.

Цитата
Ольга! пишет:
Уважаемый Дмитрий!Спасибо огромное за все ответы, данные на этом форуме!
Хотелось бы узнать, после первого списка, помещенного 5 августа, я буду уверена, что поступила (при наличии моей фамилии там, конечно же!), или же мне придется ждать второго списка?
Если Вы попали в список рекомендованных к зачислению (вывешен будет 30 июля), то до 4 августа включительно должны представить в приёмную комиссию оригинал аттестата и 6 фотографий 3х4 на матовой бумаге. 5-го августа будет опубликован приказ о зачислении!!! Причём 5-го августа будут зачислены не только абитуриенты из списка лиц, рекомендованных к зачислению, но и из всего списка, у кого на данный момент находится в приёмной комиссии ориганал аттестата.
Если же Вы, находясь в списке рекомендованных к зачислению, до 4 августа включительно не представили в приёмную комиссию оригинал аттестата, Вы считаетесь отказавшейся от зачисления и в дальнейшем распределении не участвуете. Это дальнейшее распределение будет проводиться в случае оставшихся вакантными мест в данную родственную группу. Система аналогичная, а зачисление (приказ) будет 10-го августа.
Почитайте очень внимательно Порядок приёма. Все вузы работают по нему.

Цитата
Юлия пишет:
Здраствуйте, я хочу поступить заочно на Экспертизу и управление недвижимостью. Закончили Железнодорожное училище год назад (в июне2009), сейчас сдаю Егэ по русскому, математике, физике. Скажите какие ещё надо вспупительные экзамены сдать, и какой проходной балл.
Никаких, этих трёх экзаменов вполне достаточно. Проходной балл, естественно, неизвестен, т.к. мы же не знаем, как вы сдадите ЕГЭ и сколько абитуриентов придут подавать заявления...

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте.Подскажите разницу Архитектуры(специальность) и Архитектура(бакалавриат).Заранее спасибо.
Почитайте-ка пока вот это. Вопросы останутся - задавайте...

Цитата
Надежда пишет:
Добрый день! У меня такой вопрос по поводу Второго Высшего Образования: Я закончила ВУЗ в 2001 году заочное отделение по специальности "Экономика и управление на предприятии (в строительстве)" с квалификацией экономист-менеджер. Хочу поступить на заочное отделение по специальности "Природопользование". Каковы условия поступления, сроки подачи заявления, сроки обучения и стоимость по данному направлению? Заранее спасибо.
К сожалению, на данной специальности нет ни обучения по сокращенной программе на базе высшего образования, ни вообще заочного обучения. Вам стоит или подобрать другую специальность (направление) или поступать на Природопользование на очную форму обучения.
Сегодня вечером будут опубликованы цифры приема на этот год.
Чтобы снять все дальнейшие вопросы уточню, что если какая-то специальность реализуется по заочной форме, но её нет в списке "второго высшего", это не значит, что Вам туда поступать нельзя. Это значит, что Вам не будет предоставлено сокращение сроков обучения (будете обучаться, как если бы у Вас не было одного высшего образования). Нормативный срок обучения без сокращения сроков - 6 лет.
Подача документов на заочную форму с 20 июня по 5 августа, на "второе высшее" - с 20 июня по 17 августа.

Цитата
Наталья пишет:
Здравствуйте,а подскажите,пожалуйста, какой был минимальный проходной балл на бюджет на ИУЭП в 2009 году? Заранее большое спасибо
Во-первых, надо специальность знать, а не только институт (факультет), во-вторых, в 2010 году на все экономические специальности (направления) бюджетных мест у нас не будет. Стоит ли тогда показывать эту информацию?
Дождитесь опубликования количества мест на сайте. В настоящее время все документы уже в стадии размещения
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 63 След.

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.