Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 63 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Цитата
Юлия пишет:
Добрый день. Хочу поступать на специальность "Городской кадастр". Могули я в последущем получить второе образование -юридическое,без отрыва учебы на кадастре?
Цитата
Рома пишет:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста . Если я буду учиться очно на любой из специальностей ОТФ , одновременно я смогу получать второе высшее образование,экономическое или юридическое, заочно. И что для этого нужно ?
Можете. По основному месту учёбы Вы будете студентом, по второму - слушателем (всегда "платно"!).

Цитата
Алена пишет:
Дмитрий добрый день. Подскажите пожалуйста,где на сайте можно посмотреть специальности по родственных группам, т.е. какая специальность в какую родственную группу входит?
После 1 июня, когда придут из Москвы контрольные цифры приёма на 2010 год.

Цитата
Виталий пишет:
Добрый день!
Собираюсь поступать в ННГАСУ на второе высшее по специальности ЭУН по заочной форме обучения (У меня законченное высшее "финансы и кредит"). Нужно ли будет в данном случае сдавать ВСЕ вступительные экзамены по данной специальности или какие-то определенные специальности?
На второе высшее сдаётся только аттестационное испытание по математике (школьная программа). Примеры заданий можно приобрести в приёмной комиссии.

Цитата
Гость Артём пишет:
Здравствуйте!
а не подскажите когда пройдут самостоятельные вступительные испытания
по Русскому языку,математике,физике??
Расписание пока находится в стадии утверждения, но предварительно : русский язык - 16 июля, математика - 20 июля, физика - 23 июля. Консультации по предметам пройдут в день, предшествующий экзамену, в 16-00. Начало всех экзаменов в 9-00.

Цитата
Алина пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить в ИАГ? Заранее спасибо.
На какую специальность или направление??? Весь перечень по общеобразовательным предметам здесь, по творческим - здесь.

Цитата
Гость пишет:
Здраствуйте, мне необходимо узнать,если школа окончена в 2008 году, то есть необходимость сдавать экзамены в форме ЕГЭ? И есть ли возможность сдать экзамены и в форме ЕГЭ и в обычной, в университете?
В соответствии с Порядком приёма, Вам, как выпускнику, окончившему школу до 01.01.2009 г., при поступлении на очно-заочную (вечернюю) и заочную формы обучения сдавать ЕГЭ не обязательно. В настоящее время в Министерстве находятся поправки в Порядок приёма, устанавливающие возможность поступления без ЕГЭ таким выпускникам школ (до 01.01.2009 г.) и на очную форму обучения. В скором времени такой документ должен быть принят.
С другой стороны, Вы можете сдать и ЕГЭ "во вторую волну", для этого при подаче документов в приёмную комиссию Вы должны написать соответствующее заявление (с 20 июня по 5 июля). Документов, ограничивающих Ваши права в выборе вида экзамена (ЕГЭ или собственные) в настоящее время нет, но собственные экзамены в вузах также начинаются с 5 июля (творческие) или с 10 июля (общеобразовательные). Поэтому вполне возможны накладки. Со своей стороны мы постарались составить расписание таким образом, чтобы свести такие накладки к минимуму. Расписание ЕГЭ здесь, наше - на утверждении.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!скажите,пожалуйста,какая стоимость обучения на спец-ть строительство(270104.65)
По 2009 г. стоимость здесь. В 2010 г. возможно удорожание, но, думаю, не более 10 % (в пределах инфляции).
Цитата
и на какой курс к вам можно поступить после получения среднего строительного образования
На 1-й, т.к. после строительного техникума нет возможности сокращать сроки обучения (без дополнительных курсов по "выравниванию" учебных программ), т.к. эти программы сильно отличаются. У нас был такой эксперимент по сокращению сроков, но за первый год обучения студенты должны были не только осваивать основную образовательную программу текущего курса, но и досдавать предметы ранних курсов, которые они не изучали (или изучали в малом объеме) в техникуме. Много таких студентов было тогда отчислено, т.к. нагрузка колоссальная. Поэтому, только на 1-й курс.

Цитата
игорь пишет:
Здравствуйте!я хочу поступить в 2010 году в ваш ВУЗ...
у меня имееться диплом призера олимпиады третий степени по физике и алгебре... помогут ли они мне при поступление. ?специальность ПГС
заранее спасибо за ответ.
Если эта олимпиада из утверждённого Министерством Перечня олимпиад школьников, то, безусловно, помогут!  :)  По каждому предмету (математика и физика) Вы получите по 100 баллов! Это практически гарантия... При подаче документов в ННГАСУ Вы должны предоставить документ (копию), удостоверяющий Ваше участие в олимпиаде (диплом).

Цитата
ГостьМаксим Н. пишет:
Можно ли подать заявление и копии документов в приемную комиссию по почте,так как нахожусь в командировке.Какие нужно документы7Какой образец заявления7Какой точный адрес7Хочу поступать на факультет ПГС.Школу закончил еще до ЕГЭ.Какие экзамены и когда7
Можно. На сайте будет опубликован отдельный документ по вопросу правил подачи документов по почте. Но предварительно перечень документов: копия паспорта, копия аттестата с приложением, заявление (форма будет на сайте). Адрес: 603950, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.65. Вступительные испытания (на ПГС - русский язык, математика, физика) будут проходить с 15.07 по 23.07 (на очную и вечернюю форму) и с 5.08 по 13.08 (на заочную форму). Как Вы понимаете, Ваше личное участие в экзаменах обязательно  :) . При зачислении - оригинал аттестата и 6 фото 3х4 см на матовой бумаге.

Цитата
сергей пишет:
Здравствуйте)
Скажите пожалуйста !
Есть ли при университете автошкола? Какова стоимость обучения? Студенты всех ли институтов могут обучаться в ней? Возможно ли обучение до исполнения 18 лет?
Автошкола есть. Информация здесь.
Цитата
Расскажите пожалуйста при обучении какие можно получить доп. квалификации ( каменщик,...)? Какие условия при обучении , платно ли это ?
перечислите все кфалификации которые я имею возможность освоить ?
Какой документ получаешь при окончании обучении этих курсов?
Отдельно обучения рабочим профессиям у нас нет, только в рамках программ высшего профессионального образования при прохождении практик (я, например, в своё время так получил квалификацию "каменщик 3-го разряда" :D ). По поводу этого можно уточнить в Отделе практик и трудоустройства или на кафедре основ строительного дела (тел.  430-05-49)

Цитата
Гость Софронова Дарья  пишет:
скажите пожалуйста,какие экзамены нужно сдавать для поступления на специальность стандартизация и сертификация?
Русский язык, математика, физика.

Цитата
Артём пишет:
3дравствуйте. Скажите пожалуйста какие эк3амены мне сдавать в ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ И СООРУЖЕНИЙ????
Здравствуйте!!!! А какая специальность или направление Вас интересует????? В ИНСТИТУТЕ ИНЖЕНЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ И СООРУЖЕНИЙ их много реализуется!!!!! Можно посмотреть самостоятельно здесь.....

Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте  
Скажите пожалуйста, можно ли узнать примерные задания по черчению?
Например: текст, а с помощью его нужно начертить фигуру или задание с 2-мя видами и нужно нарисовать третий и изометрич. проекцию итп.
Программа экзамена по черчению здесь(стр. 10-12), образец работы здесь.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли на туризме заочное отделение и сколько стоит год обучения? Спасибо.
В 2010 году планируется на Туризм приём на очную и очно-заочную (вечернюю) форму обучения. Стоимость 2009 года можно посмотреть здесь. Удорожание планируется максимум в пределах инфляции, но приказа пока нет.

Цитата
Илья пишет:
Здравствуйте меня интересует такой вопрос.Возможно ли в вашем Вузе сдача не достающих экзаменов для поступления,если да то не могли бы вы сказать дату проведения экзаменов по Истории России,Обществознанию! Заранее благодарен
Информации Вы предоставили мало, поэтому есть несколько вариантов:
1) Вы являетесь выпускником школы 2010 года. Вы обязаны были до 1 марта определиться с предметами, которые собираетесь сдавать по ЕГЭ в мае-июне. Во вторую волну ЕГЭ (в июле) досдать Вам уже не позволит Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК). Это общее правило для всей страны (в прошлом году, правда, было сделано исключение для "досдавальщиков", но в этом году было объявлено, что исключений больше не будет).
2) Вы являетесь выпускником техникума 2010 года. Досдать можно.
3) Вы являетесь выпускником школы(техникума) 2009 года, у Вас есть результаты ЕГЭ по некоторым предметам, сданных в 2009 году, но Вас необходимо досдать какие-то предметы. Досдать можно (результаты ЕГЭ 2009 года в 2010 году действительны).
4) Вы являетесь выпускником школы(техникума) 2008 года или ещё раньше. Вы имеете право поступать в вуз на основании собственных вступительных испытаний, проводимых в вузах в традиционной форме. Но всё равно, досдать ЕГЭ можно.
Расписание ЕГЭ здесь. Для справки: ЕГЭ проводится не вузами, а ГЭК Нижегородской области. Вузы могут просто представить свои площади для этих целей.
Если в соответствии с вышеперечисленным Вы имеете право на сдачу ЕГЭ в июле, то Вы должны подать заявление в приёмную комиссию в срок с 20 июня по 5 июля, чтобы мы могли Вас зарегистировать и направить на ЕГЭ.

Цитата
Кирилл  пишет:
На каком техническом факультете меньше всего черчения
Хороший вопрос для человека, решившего поступать в технический вуз...  :D  Думаю, что на специальности Информационные системы и технологии.
Цитата
Кирилл  пишет:
скажите среднюю сумму баллов по 3м предметам чтобы поступить на бюджет на ОТФ!  
Ну это вообще, как "средняя температуры по больнице"... В 2009 году на инженерные специальности на очную бюджетную форму поступали с рейтингом от 120 до 180 (это минимальные баллы, с какими были зачислены абитуриенты на специальности).

Цитата
Гость пишет:
Дмитрий, раньше вы писали что на туризм отменят очно-заочную форму, а заочная останется. Это уже не так??
Вчера пришли из Москвы контрольные цифры приёма по специальностям и направлениям. Сейчас мы их обрабатываем и согласовываем с министерством. Опубликуем этот документ на сайте 1 июня.
Да, предварительно, на туризм останется очно-заочная форма... Но давайте всё же дождёмся подписанного документа.

Добрый день,

Очень хотела поступить на заочное отделение, специальность "Стандартизация и сертификация" 200503.65. Имею одно высшее образование Юридическое. Скажите сколько по времени будет обучение и какин экзамены сдать при поступлении?

Уважаемые выпускники школ 2010 года! Сегодня у вас замечательный и, вместе с тем, немного грустный день - вы прощаетесь со школой, у вас Последний звонок! Одиннадцать лет пролетели как один миг, но у вас ещё впереди длинная, сложная, но очень интересная жизненная дорога. И какой она будет, зависит только от вас, от вашего выбора будущей профессии, от вашей настойчивости и смелости. Приёмная комиссия Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета сердечно поздравляет вас с окончанием школы! Желаем вам успешной сдачи выпускных экзаменов и ждём вас в стенах нашего университета! С праздником!

Цитата
Гость пишет:
Доброго дня! подскажите, есть ли какие нибудь льготы при поступлении для серебряных медалистов?
К большому нашему (и Вашему) сожалению, нет.

Цитата
Анастасия пишет:
Подскажите пожалуйста факультет/кафедру и минимальную квалификацию (высшее или среднее профессиональное образование) для приобретения профессии архитектор-макетчик (Разработка (САПР) и изготовление архитектурных макетов зданий). Спасибо
Программы начального и среднего профессионального образования мы не реализуем. А в перечне программ высшего профессионального образования такой программы/квалификации нет. Зато у нас есть специальность "Архитектура", в перечне специализаций которой есть программа Реставрации и реконструкции архитектурного наследия. Но квалификацию выпускники получают "Архитектор", т.е. ни о каком макетчике речи не идёт, нет такой квалификации в Перечне специальностей высшего профессонального образования.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, уже известно будет ли заочная форма обучения по специальности туризм?

Цитата
Анастасия пишет:
Спасибо еще раз. Я почему и спросила, что такой СПЕЦИАЛЬНОСТИ нет, а вот ПРОФЕССИЯ есть, и просто не совсем понятно какой факультет/кафедру заканчивать, чтобы приобрести профессиональные навыки.
Получение рабочей профессии - это начальное профессиональное образование, а мы пока реализуем только программы высшего профессионального образования (ВПО). В рамках обучения на специальностях ВПО возможно освоение рабочей профессии (в ходе производственной практики), но профессии архитектор-макетчик у нас точно не учат. Посмотрите в Общероссийском классификаторе ОК 009-2003(ОКСО), может найдёте такую, но я сильно сомневаюсь... По строительству и архитектуре могу дать ссылку.
Цитата
Анастасия пишет:
И еще один вопрос возник - скажите пожалуйста, возможно ли заочно на базе одного законченного высшего образования (НГТУ "Промышленная электроника") получить второе высшее образование по специальности "Архитектура"? Спасибо большое!
Специальность "Архитектура" в соответствии с федеральным законодательством запрещено реализовывать по заочной форме обучения. Только очно, и сокращённой формы у нас нет, т.к. там очень много специфических предметов, мало что удаётся перезачесть. Одним словом - нет.

Цитата
Оксана пишет:
Здравствуйте, хотелось бы узнать о возможности поступления на сокращенную программу обучения, при наличии диплома о среднем профессиональном образовании(специальность: технология швейных изделий)
У нас нет специальностей (направлений подготовки), по которым Ваша специальность СПО была бы профильной. Мы всё-таки архитектурно-строительный вуз... :)  Так что только на полный срок обучения.

Цитата
Гость пишет:
подскажите пожалуйста,будут ли бюджетные места на заочное обучение по специальности "стандартизация и сертификация", если да, то какие льготы у ветеранов боевых действий в Чечне и какие документы нужно предоставить при поступлении?
К сожалению, бюджетных мест на данной специальности по заочной форме обучения не будет, только по очной. На заочную форму обучения на бюджетные места в этом году будет вестись приём на специальности: Промышленное и гражданское строительство, Теплогазоснабжение и вентиляция, Экспертиза и управление недвижимостью. Льготы у ветеранов боевых действий есть: это зачисление вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний (т.е. экзамены надо сдать на минимальные положительные оценки). Необходио иметь удостоверение ветерана боевых действий, в котором есть отметка о праве на льготы, устновленные п. 1 ст. 16 закона "О ветеранах".
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 63 След.

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.