Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 63 След.
[ Закрыто ] Вопросы связанные с поступлением в ННГАСУ в 2010 году

Цитата
абитуриент пишет:
Какие экзамены нужно сдавать при поступлении на ИЭУП. И стоимость обучения? Заранее- спасибо)  
На все специальности и направления, реализуемые в институре экономики, управления и права (ИЭУП) в 2009 году сдавались следующие вступительные испытания: русский язык, математика, обществознание. В 2010 году этот перечень вероятнее всего не изменится (официально "Перечень..." пока не принят).
Стоимость обучения при приёме 2010 года также пока не определена, но ориентировочно на приём 2009 года её можно посмотреть здесь.

Цитата
абитуриентка пишет:
скажите пожалуйста, какие экзамены надо сдавать на психологию!!!! ооочень надо.....  
Как на специальность, так и на направление (бакалавриат) "Психология" в 2009 году это были русский язык, биология, математика. На 2010 год изменения возможны, но маловероятны. Следите за новостями.

У меня неполное высшее гуманитарное образование. Учился бесплатно на дневном отделении. Сдав на 4 курсе зимнюю сессию, ушел из Владимирского государственного гуманитарного университета по собственному желанию. Выучился в техникуме на каменщика. Вопрос: 1) могу ли я поступить в ваш университет на заочное отделение ПГС? 2) я буду получать уже 2-ое высшее образование или же 1-ое? спасибо.

Цитата
Александр пишет:
У меня неполное высшее гуманитарное образование. Учился бесплатно на дневном отделении. Сдав на 4 курсе зимнюю сессию, ушел из Владимирского государственного гуманитарного университета по собственному желанию. Выучился в техникуме на каменщика. Вопрос: 1) могу ли я поступить в ваш университет на заочное отделение ПГС? 2) я буду получать уже 2-ое высшее образование или же 1-ое? спасибо.
Уважаемый Александр!
Поступить на специальность ПГС по заочной форме обучения Вы, безусловно, можете. К сожалению, Вы не указали, какая специальность у Вас была в техникуме и когда Вы его закончили. В Вашем случае вариантов поступления может быть несколько и для консультаций по данному вопросу Вам лучше подъехать в приемную комиссию со всеми документами (или позвонить по телефону (831) 430-54-97).

Здравствуйте!!! Как замечательно, что на сайте ННГАСУ есть такой форум!
Вот мой вопрос: подскажите мне пожалуйста, какие экзамены нынче будет нужно сдавать для поступления на специальность "Проффессиональное обучение по отраслям, отрасль дизайн" в ГХИ.
Заранее оргомное спасибо!

Здравствуйте.
Я заканчиваю лицей в Кишинёве. Сдаю БАК. Хотелось бы попробовать поступить в ваш ВУЗ. Какие нужны документы и иностранным, так сказать, студентам тоже надо сдавать вступительные экзамены? Допустим хотелось бы поступить на кафедру ландшафтной архитектуры и садового-паркового строительства. Какие экзамены тогда нужно сдавать??

Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте!!! Как замечательно, что на сайте ННГАСУ есть такой форум!
Вот мой вопрос: подскажите мне пожалуйста, какие экзамены нынче будет нужно сдавать для поступления на специальность "Проффессиональное обучение по отраслям, отрасль дизайн" в ГХИ.
Заранее оргомное спасибо!
Уважаемая Ирина! На специальность "Профессиональное обучение (по отраслям), отрасль дизайн" в 2009 году сдавались русский язык, математика и физика. У многих вызывало недоумение наличие физики в перечне вступительных испытаний на в общем-то "творческую" специальность, но в "Перечне вступительных испытаний в 2009 году..." у вузов был небогатый выбор третьего экзамена: либо физика, либо информатика (напомню, что русский язык - обязательный, математика - профильный экзамен). Учитывая множество факторов, в ННГАСУ в 2009 году в качестве третьего экзамена на данную специальность была утверждена физика. В 2010 году ситуация, скорее всего, не изменится.

Цитата
Галина пишет:
Здравствуйте.
Я заканчиваю лицей в Кишинёве. Сдаю БАК. Хотелось бы попробовать поступить в ваш ВУЗ. Какие нужны документы и иностранным, так сказать, студентам тоже надо сдавать вступительные экзамены? Допустим хотелось бы поступить на кафедру ландшафтной архитектуры и садового-паркового строительства. Какие экзамены тогда нужно сдавать??
Уважаемая Галина! В Вашем письме слишком мало информации для полноценного ответа. Позвоните, пожалуйста, по телефону +7 (831) 430-69-80 или 430-55-57 в Центр предвузовской подготовки и обучения иностранных граждан ННГАСУ. Там Вам ответят на все вопросы.

Добрый день!

Очень надеюсь получить совет по следующим вопросам.
Мне хотелось бы поступить на факультет  020800 Экология и природопользование      Бакалавр экологии  (платное обучение) на ЗАОЧНУЮ форму обучения.  
Есть очень больщой интерес к сфере и желание получить экологическое образование. Имею стаж работы - 2, 5 года, трудоустроена в компании, специализирующейся в нефтегазовой сфере - компания не экологическая, но косвенно затрагивающая вопросы экологии).
Я имею 2 высших образования: педагогическое, переводческое (в дополнение к первому высшему).
1) Есть ли возможность поступить на данный факультет на платное  ЗАОЧНОЕ в зимний прием 2010?
2) Какой СРОК ОБУЧЕНИЯ на степень бакалавра по этой специальности с учетом того, что у меня есть уже первое высшее образование (с дополнительным высшим)? Возможен ли перерасчет дисциплин (мое профильное образование отличается от первого высшего).
3) Имеет ли смысл (в моем случае) посещать подготовительные курсы? Если да, то когда можно на них записаться? С какого месяца начинается обучение на курсах?
4) В какой форме будут проводится вступительные испытания? Собеседования? экзамен? как к ним подготовится?
5) Возможно ли проконсультитроваться по вопросам поступления/обучения/выбора курса с одним из ваших представителей в ближайшее время?

Заранее спасибо!
Серикова Тая

Цитата
Абитуриент пишет:
Добрый день!

Очень надеюсь получить совет по следующим вопросам.
Мне хотелось бы поступить на факультет 020800 Экология и природопользование Бакалавр экологии (платное обучение) на ЗАОЧНУЮ форму обучения.
Есть очень больщой интерес к сфере и желание получить экологическое образование. Имею стаж работы - 2, 5 года, трудоустроена в компании, специализирующейся в нефтегазовой сфере - компания не экологическая, но косвенно затрагивающая вопросы экологии).
Я имею 2 высших образования: педагогическое, переводческое (в дополнение к первому высшему).
1) Есть ли возможность поступить на данный факультет на платное ЗАОЧНОЕ в зимний прием 2010?
2) Какой СРОК ОБУЧЕНИЯ на степень бакалавра по этой специальности с учетом того, что у меня есть уже первое высшее образование (с дополнительным высшим)? Возможен ли перерасчет дисциплин (мое профильное образование отличается от первого высшего).
3) Имеет ли смысл (в моем случае) посещать подготовительные курсы? Если да, то когда можно на них записаться? С какого месяца начинается обучение на курсах?
4) В какой форме будут проводится вступительные испытания? Собеседования? экзамен? как к ним подготовится?
5) Возможно ли проконсультитроваться по вопросам поступления/обучения/выбора курса с одним из ваших представителей в ближайшее время?

Заранее спасибо!
Серикова Тая
К сожалению, ни на направлении "Экология и природопользование", ни на специальности "Природопользование" заочной формы обучения нет. Если же для Вас приемлема и очная форма обучения, то приём на неё в 2010 году будет осуществляться летом (приём документов с 20 июня). Поскольку второго высшего образования на данное направление (специальность) не заявлено, то вести речь о поступлении на сокращенную программу нельзя, только полный срок обучения (бакалавриат - 4 года). Вопросы о "перезачёте" некоторых дисциплин решает уже деканат. К тому же, хоть Вы и относитесь к "выпускникам прошлых лет", но при поступлении на очную форму обучения Вам необходимо будет сдавать ЕГЭ по русскому языку, географии и математике. Записаться на ЕГЭ можно в школах по месту жительства и т.п. (не в нашем вузе!). Сроки проведения ЕГЭ уточняйте в городском или районном отделе (управлении) образования.
Телефон приёмной комиссии ННГАСУ (831) 430-54-97.

Здравствуйте! а что сдавать надо чтобы поступить на специальность "Экспертиза и управление недвижимостью" ?

Цитата
Виталик пишет:
Здравствуйте! а что сдавать надо чтобы поступить на специальность "Экспертиза и управление недвижимостью" ?
Русский язык, математику и физику.

Здравствуйте!
Подскажите, можно ли поступить на факультет Градостроительства на Заочное отделение в 2010 году (есть ли зимний прием)?
У меня высщее гуманитарное образование - Ин. яз. - выпуск 2007
Каким в данном случае будет срок обучения?
В какой форме нужно будет сдавать вступительные экзамены (в форме собеседования/эксамена/тестирования) и по каким предметам?
Спасибо

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли поступить на факультет Градостроительства на Заочное отделение в 2010 году (есть ли зимний прием)?
У меня высщее гуманитарное образование - Ин. яз. - выпуск 2007
Каким в данном случае будет срок обучения?
В какой форме нужно будет сдавать вступительные экзамены (в форме собеседования/эксамена/тестирования) и по каким предметам?
Спасибо
В рамках направления "Градостроительство" (бакалавриат - полный срок обучения 4,5 года) нет заочной формы обучения (зимнего набора тоже нет). Поскольку второе высшее образование на данное направление не заявлено, то поступление возможно только на полный срок обучения. Вступительные экзамены: русский язык (ЕГЭ), математика (ЕГЭ), история (ЕГЭ), рисование (рисунок гипсовой головы), черчение. В процессе обучения перезачеты пройденных дисциплин возможны, но этот вопрос находится в ведении деканата.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хотел бы поступить в Строительный Институт и моя цель - получить образование по специальности "Строительство автомобильных дорог". Поискав на этом сайте, я обнаружил что такое образование можно получить ДВУМЯ способами:
1) Поступить на Общетехнический факультет и там через какое-то (неуказанное) время меня могут перекинуть на какой-то другой факультет, связанный именно с автодорогами
2) Поступить на Факультет Института Архитектуры и Градостроительства сразу на кафедру автодорог...
Объясните пожалуйста, я скорее всего что-то не так понял, куда же надо поступать? Ну и если известно, то какие экзамены сдавать?
Заранее спасибо.

Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хотел бы поступить в Строительный Институт и моя цель - получить образование по специальности "Строительство автомобильных дорог". Поискав на этом сайте, я обнаружил что такое образование можно получить ДВУМЯ способами:
1) Поступить на Общетехнический факультет и там через какое-то (неуказанное) время меня могут перекинуть на какой-то другой факультет, связанный именно с автодорогами
2) Поступить на Факультет Института Архитектуры и Градостроительства сразу на кафедру автодорог...
Объясните пожалуйста, я скорее всего что-то не так понял, куда же надо поступать? Ну и если известно, то какие экзамены сдавать?
Заранее спасибо.
Уважаемый Александр! Вы, наверное, имеете ввиду специальность "Автомобильные дороги и аэродромы" (АДА). Никто, никуда и никого на "перекидывает". Вы поступаете сразу на указанную специальность и учитесь на ней. Первые два курса обучение происходит на Общетехническом факультете, с третьего курса - в Институте архитектуры и градостроительства. Для Вас это означает только территориальное изменение местоположения Вашего деканата. И всё.
В 2009 году (в 2010 году, вероятнее всего, такая технология останется) заявление подавалось в "родственную группу", состоящую из нескольких специальностей. В заявлении все специальности указывались в порядке приоритета. Для того чтобы поступить именно на эту специальность, Вам нужно указать специальность АДА первой. Если Вы проходите по конкурсу на эту специальность, то и зачисляетесь на неё. Если нет, то участвуете в конкурсе уже на следующую специальность, указанную Вами в заявлении в порядке приоритета. Таким образом, у Вас есть шанс поступить на другую специальность, а не выбыть из конкурса сразу. Если Вы кроме специальности АДА для себя ничего не рассматриваете, то можете отказаться от зачисления на неинтересующую Вас специальность, забрав документы или не предоставив оригиналы аттестата и свидетельства ЕГЭ.
И последнее - экзамены на специальность АДА такие же, как и на другие специальности этой родственной группы: русский язык, математика, физика.

Здравствуйте, хотелось бы узнать какие экзамены в форме ЕГЭ будут засчитываться при поступлении на факультет "Социально-культурного сервиса и Туризма", в прошлом году насколько я знаю были Русский язык, География и Обществознание
Если ещё не известно точно, то когда примерно это будет известно
Заранее, благодарю.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, хотелось бы узнать какие экзамены в форме ЕГЭ будут засчитываться при поступлении на факультет "Социально-культурного сервиса и Туризма", в прошлом году насколько я знаю были Русский язык, География и Обществознание
Если ещё не известно точно, то когда примерно это будет известно
Заранее, благодарю.
На специальность и направление "Туризм" действительно были такие вступительные испытания. В 2010 году вероятнее всего перечень не изменится.

В некторых ВУЗах есть возможность поступить заранее,зимой до сдачи ЕГЭ и оставить за собой место на комерческой основе.Есть ли такая возможность в вашем ВУЗе?

Цитата
Ярослава пишет:
В некторых ВУЗах есть возможность поступить заранее,зимой до сдачи ЕГЭ и оставить за собой место на комерческой основе.Есть ли такая возможность в вашем ВУЗе?
В ННГАСУ есть зимний приём на некоторые специальности экономического профиля по заочной форме обучения с применением дистанционных технологий в Институте экономики, управления и права. Ни о каком резервировании мест здесь речи не идёт. Приём осуществляется в соответствии с утвержджённым Порядком приёма, при этом сдавать экзамены в традиционной форме (без ЕГЭ) имеют только определённые категории граждан: получившие среднее (полное) общее образование (или среднее профессиональное) до 1 января 2009 г., окончившие профильные специальности в техникумах и т.д. Вступительные испытания будут проходить 27 декабря 2009 года. Подробнее - на сайте ИЭУПили по телефону 434-42-51.

Здравствуйте, подскажите какие вступительные экзамены
ожидаются на специальность "Прикладная информатика"?
Спасибо.

Какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить на ОТФ?????

Здравствуйте.Я уже учусь на 1 курсе,бухгалтерский учет,анализ и аудит платно.Возможно ли мне в следующем году сдав экзамен по физике поступить на техническую специальность.Можно ли будет учиться на 2 факультетах, и будут ли учитываться зачеты, полученые мной на 1 курсе бухучета?

Скажите, пожалуйста, возможно ли поступить на экономический факультет без ЕГЭ (по собесодованию) с  красным дипломом среднего специального образования  по профилю.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, подскажите какие вступительные экзамены
ожидаются на специальность "Прикладная информатика"?
Спасибо.
В нашем вузе реализуется направление "Прикладная информатика" (бакалавриат). Вступительные испытания в 2009 году были: русский язык, математика, обществознание. Скорее всего, в 2010 году этот перечень останется неизменным.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 63 След.

Система Orphus Яндекс.Метрика
Сайт не поддерживает браузер Internet Explorer 6 и 7. Пожалуйста, обновите свой браузер.